Футбольный сезон в Беларуси официально открыт. Накануне состоялся матч за Суперкубок Беларуси по футболу, и встреча между борисовским БАТЭ и солигорским "Шахтером" стала первой с участием белорусских клубов в нынешнем году. В прошедший уик-энд в Пинске разыграли Суперкубок Беларуси по футболу два клуба из Минского региона. Борисовский БАТЭ, действующий чемпион, и солигорский "Шахтер", обладатель Кубка, победителя в основном времени не выявили. А в серии пенальти нашлось место и вратарским подвигам. Более чем за 90 минут игры БАТЭ и "Шахтер" забить не смогли. А в серии пенальти отлично сыграл вратарь борисовчан Сергей Черник. Но после игры, как говорят, на удачу от комментариев отказался. Зато футболисты БАТЭ не могли не отметить подвиг Сергея Черника. После межсезонной паузы в ведущих белорусских клубах изменилось немало, особенно в составе БАТЭ. В клуб, например, вернулся уроженец Борисова Игорь Стасевич, который усилил в атаке игру желто-голубых. В БАТЭ перешли и такие известные игроки, как Алексей Риос (любопытно, что в прошлом он выступал за "Шахтер"), а также Максим Жавнерчик, который долгое время играл в России в составе краснодарской "Кубани". БАТЭ завоевывает пятый Суперкубок Беларуси в своей истории. 21 и 22 марта пройдут матчи четвертьфиналов Кубка Беларуси. А 10 апреля клубы начнут сезон в Высшей лиге национального чемпионата. Минский волейбольный клуб "Строитель" продолжает свой самый лучший сезон в истории. Впервые белорусский клуб выходит в полуфинал европейского Кубка вызова. После гостевых 0:3 казалось, что минский "Строитель" опять остановится на стадии четвертьфинала, как и в двух предыдущих сезонах. Но на площадке "Чижовка-Арены" даже после проигрыша в первом сете минчане полностью переиграли турецкий клуб "Мили Пьянго" в золотой партии. Минский "Строитель" в течение последних лет - лидер белорусского волейбола. И до финала европейского Кубка вызова волейболистам "Строителя" осталось сделать один шаг.
16.03.2015 18:50

Футбольный сезон в Беларуси официально открыт. Накануне состоялся матч за Суперкубок Беларуси по футболу, и встреча между борисовским БАТЭ и солигорским "Шахтером" стала первой с участием белорусских клубов в нынешнем году.

В прошедший уик-энд в Пинске разыграли Суперкубок Беларуси по футболу два клуба из Минского региона. Борисовский БАТЭ, действующий чемпион, и солигорский "Шахтер", обладатель Кубка, победителя в основном времени не выявили. А в серии пенальти нашлось место и вратарским подвигам.

Более чем за 90 минут игры БАТЭ и "Шахтер" забить не смогли. А в серии пенальти отлично сыграл вратарь борисовчан Сергей Черник.

Но после игры, как говорят, на удачу от комментариев отказался. Зато футболисты БАТЭ не могли не отметить подвиг Сергея Черника.

После межсезонной паузы в ведущих белорусских клубах изменилось немало, особенно в составе БАТЭ. В клуб, например, вернулся уроженец Борисова Игорь Стасевич, который усилил в атаке игру желто-голубых.

В БАТЭ перешли и такие известные игроки, как Алексей Риос (любопытно, что в прошлом он выступал за "Шахтер"), а также Максим Жавнерчик, который долгое время играл в России в составе краснодарской "Кубани".

БАТЭ завоевывает пятый Суперкубок Беларуси в своей истории. 21 и 22 марта пройдут матчи четвертьфиналов Кубка Беларуси. А 10 апреля клубы начнут сезон в Высшей лиге национального чемпионата.

Минский волейбольный клуб "Строитель" продолжает свой самый лучший сезон в истории. Впервые белорусский клуб выходит в полуфинал европейского Кубка вызова.

После гостевых 0:3 казалось, что минский "Строитель" опять остановится на стадии четвертьфинала, как и в двух предыдущих сезонах. Но на площадке "Чижовка-Арены" даже после проигрыша в первом сете минчане полностью переиграли турецкий клуб "Мили Пьянго" в золотой партии.

Минский "Строитель" в течение последних лет - лидер белорусского волейбола. И до финала европейского Кубка вызова волейболистам "Строителя" осталось сделать один шаг.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =