В Беларусь продолжают прибывать атлеты команды США

Соперники команды Европы  на матчевой встрече по легкой атлетике продолжают прибывать в белорусскую столицу. Атлеты из США признаются, что мотивированы  выступить хорошо, ведь подобное противостояние имеет не только имиджевое, но и историческое значение.  Сегодня в Национальном аэропорту Минск   приземлилась внушительная группа атлетов, которые усилят американскую сборную.  Среди них и олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро в эстафете   Кортни Около, которая выступит в беге на 400 метров.  В этой дисциплине именно американские атлеты  являются фаворитами, ведь  шестикратная олимпийская чемпионка  Элисон Феликс также будет в составе.  В числе прочих в Беларусь уже прибыли бегун   Илайи Янг,  прыгун в высоту   Джонатан Уэллс и другие. Кортни Около, олимпийская чемпионка - 2016 по легкой атлетике: "Это очень важное для нас событие. Это возрождение легендарных матчей между Ервопой и США. Это будут, конечно, совершенно другие команды. Но было бы здорово победить в реставрации таких знаменитых поединков. Я узнала лучше вашу историю, знаю, что в Беларуси много церквей и соборов. Я знаю и  о том, что вы фактически заново строили город после войны. На самом деле самое большее впечатление на меня произвело, насколько красив город Минск". Напомним, до матчевой встречи по легкой атлетике США - Европа остается два дня.  Захватывающие соревнования пройдут на стадионе "Динамо"   9 и 10 сентября.
06.09.2019 19:31

Соперники команды Европы  на матчевой встрече по легкой атлетике продолжают прибывать в белорусскую столицу.

Атлеты из США признаются, что мотивированы  выступить хорошо, ведь подобное противостояние имеет не только имиджевое, но и историческое значение.  Сегодня в Национальном аэропорту Минск   приземлилась внушительная группа атлетов, которые усилят американскую сборную.  Среди них и олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро в эстафете   Кортни Около, которая выступит в беге на 400 метров.  В этой дисциплине именно американские атлеты  являются фаворитами, ведь  шестикратная олимпийская чемпионка  Элисон Феликс также будет в составе.  В числе прочих в Беларусь уже прибыли бегун   Илайи Янг,  прыгун в высоту   Джонатан Уэллс и другие.

Кортни Около, олимпийская чемпионка - 2016 по легкой атлетике: "Это очень важное для нас событие. Это возрождение легендарных матчей между Ервопой и США. Это будут, конечно, совершенно другие команды. Но было бы здорово победить в реставрации таких знаменитых поединков. Я узнала лучше вашу историю, знаю, что в Беларуси много церквей и соборов. Я знаю и  о том, что вы фактически заново строили город после войны. На самом деле самое большее впечатление на меня произвело, насколько красив город Минск".

Напомним, до матчевой встречи по легкой атлетике США - Европа остается два дня.  Захватывающие соревнования пройдут на стадионе "Динамо"   9 и 10 сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =