В эти дни следим за чемпионатом Европы по боксу

Минск умеет принимать мировые спортивные форумы. Это подчеркивают спортивные функционеры из-за рубежа. А журналисты постоянно называют серьезные первенства репетицией чемпионата мира по хоккею. В эти дни следим за чемпионатом Европы по боксу. И сегодня поговорим о медалях. Минский форум достиг своего апогея. Проходные поединки позади, на первый план вышли бои за награды турнира. Белорусы еще в среду обеспечили себе как минимум 4 медали, впрочем, никто из наших спортсменов не собирался довольствоваться малым. Рассказывает Андрей Иванов. Это сейчас с лицом Дениса Лебедева все в норме, шрамы не в счет.Вот так оно выглядело 17 мая. Бой против Гильермо Джонса не задался со старта. Рассечение и борьба уже с собой, а не с оппонентом.Это бокс, говорит Лебедев, мы знаем на что идем. Ученик Кости Цзю уверен, реванш состоится. Да и вообще планов много, может, профессионалов допустят на Олимпиаду. Правила-то изменились.Новые правила в боксе - самая обсуждаемая здесь тема. И ладно, отказ от шлемов сыграет в пользу зрелищности, но запрет на усы - это уже нонсенс, говорит Александр Лебзяк.Для главного тренера сборной России Дворец спорта, как говорят сами спортсмены, фартовый. В 1998 он взял тут золото!Без удачи в спорте никак. Раньше наших спортсменов, а их до полуфинала дошло сразу четверо, фарт обходил стороной.Несмотря на то, что в послужном списке Зуева и Сафарьянца значатся различные крупные турниры, в том числе и Олимпиады, побеждать на них боксерам не доводилось. Ну а что есть для спортсмена статус вечно второй - объяснять не нужно. В решающий момент психологический фактор может стать определяющим.Из четверки наших спортсменов, обеспечивших себе медаль, как минимум двое не смогут изменить ее качество. Зуев и Новиков снялись из-за травм. У Виктора отслоение сетчатки глаза, у Сергея - проблемы со спиной. Парни остаются с бронзой. Шансы на золото еще имеют Сафарьянц и Костромин.И самая оперативная информация с ринга Дворца спорта. В финале домашнего чемпионата выступит один белорус - в категории до 60 килограммов в решающем бою будет сражаться Вазген Сафарьянц. А вот еще один представитель белорусской сборной Павел Костромин в весе до 69 килограммов проиграл по очкам в полуфинале.
07.06.2013 21:31

Минск умеет принимать мировые спортивные форумы. Это подчеркивают спортивные функционеры из-за рубежа. А журналисты постоянно называют серьезные первенства репетицией чемпионата мира по хоккею. В эти дни следим за чемпионатом Европы по боксу. И сегодня поговорим о медалях.

Минск умеет принимать мировые спортивные форумы. Это подчеркивают спортивные функционеры из-за рубежа. А журналисты постоянно называют серьезные первенства репетицией чемпионата мира по хоккею. В эти дни следим за чемпионатом Европы по боксу. И сегодня поговорим о медалях. Минский форум достиг своего апогея. Проходные поединки позади, на первый план вышли бои за награды турнира. Белорусы еще в среду обеспечили себе как минимум 4 медали, впрочем, никто из наших спортсменов не собирался довольствоваться малым.

Рассказывает Андрей Иванов.

Это сейчас с лицом Дениса Лебедева все в норме, шрамы не в счет.
Вот так оно выглядело 17 мая. Бой против Гильермо Джонса не задался со старта. Рассечение и борьба уже с собой, а не с оппонентом.

Это бокс, говорит Лебедев, мы знаем на что идем. Ученик Кости Цзю уверен, реванш состоится. Да и вообще планов много, может, профессионалов допустят на Олимпиаду. Правила-то изменились.

Новые правила в боксе - самая обсуждаемая здесь тема. И ладно, отказ от шлемов сыграет в пользу зрелищности, но запрет на усы - это уже нонсенс, говорит Александр Лебзяк.
Для главного тренера сборной России Дворец спорта, как говорят сами спортсмены, фартовый. В 1998 он взял тут золото!

Без удачи в спорте никак. Раньше наших спортсменов, а их до полуфинала дошло сразу четверо, фарт обходил стороной.

Несмотря на то, что в послужном списке Зуева и Сафарьянца значатся различные крупные турниры, в том числе и Олимпиады, побеждать на них боксерам не доводилось. Ну а что есть для спортсмена статус вечно второй - объяснять не нужно. В решающий момент психологический фактор может стать определяющим.

Из четверки наших спортсменов, обеспечивших себе медаль, как минимум двое не смогут изменить ее качество. Зуев и Новиков снялись из-за травм. У Виктора отслоение сетчатки глаза, у Сергея - проблемы со спиной. Парни остаются с бронзой. Шансы на золото еще имеют Сафарьянц и Костромин.

И самая оперативная информация с ринга Дворца спорта. В финале домашнего чемпионата выступит один белорус - в категории до 60 килограммов в решающем бою будет сражаться Вазген Сафарьянц. А вот еще один представитель белорусской сборной Павел Костромин в весе до 69 килограммов проиграл по очкам в полуфинале.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =