В Москве прошел чемпионат Европы по латиноамериканским танцам среди профессионалов

Чувственная румба, зажигательная ча-ча-ча и напряженный пасодобль. В Москве прошел чемпионат Европы по латиноамериканским танцам среди профессионалов. На паркете в Кремлевском дворце соперничали 48 пар  более чем  из 20 стран мира. Грацию и чувство ритма оценила Дарья Белоусова-Петровская. Чувственные, романтичные, смелые и раскованные. Они грациозно выходят на паркет и по внешнему виду сложно угадать, кто представляет Южную Америку, а кто Европу. Яркий макияж, загорелые тела и расшитые стразами платья - женская половина должна притягивать внимание судей и зрителей, а мужская - дополнять пару, образуя единое целое. В этот раз на паркете сошлись 48 пар  более чем из 20 стран мира. От Беларуси  Геннадий Цынкевич и Яна Диденко. Вместе танцуют уже более 6 лет и среди профессионалов  эта одна из сильнейших пар страны. Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам среди профессионалов - это жесткое соревнование. За несколько часов пара проходит 4 этапа - от 1/8 чемпионата до финала. И каждый раз они исполняют 5 танцев: самба, румба, ча-ча-ча, пасодобль и джайв. У каждого танца свой неповторимый колорит и своя история. Например, румба всего несколько веков назад считалась ритуальным танцем африканцев. Переводится как крик души. Требует невероятной координации движений и чувства ритма. Самба  сегодня -  один из самых популярных латиноамериканских танцев, а когда-то инквизиция считала его греховным. Ритм ча-ча-ча  в два раза быстрее биения сердца - 120 ударов в минуту. А пасодобль - это испанская коррида на паркете. Партнер играет роль матадора, партнерша - его красный плащ, которым он дразнит быка. Зажигательные латиноамериканские ритмы дополнили вальс, танго и фокстрот. В рамках чемпионата Европы прошел Кубок Кремля по европейским танцам. А кульминацией праздника  стали танцы для публики, когда на паркет вышли зрители и гости чемпионата. Ведь у танца нет ни возраста, ни границ.
14.04.2019 12:07
Чувственная румба, зажигательная ча-ча-ча и напряженный пасодобль. В Москве прошел чемпионат Европы по латиноамериканским танцам среди профессионалов. На паркете в Кремлевском дворце соперничали 48 пар  более чем  из 20 стран мира. Грацию и чувство ритма оценила Дарья Белоусова-Петровская.

Чувственные, романтичные, смелые и раскованные. Они грациозно выходят на паркет и по внешнему виду сложно угадать, кто представляет Южную Америку, а кто Европу. Яркий макияж, загорелые тела и расшитые стразами платья - женская половина должна притягивать внимание судей и зрителей, а мужская - дополнять пару, образуя единое целое.

В этот раз на паркете сошлись 48 пар  более чем из 20 стран мира. От Беларуси  Геннадий Цынкевич и Яна Диденко. Вместе танцуют уже более 6 лет и среди профессионалов  эта одна из сильнейших пар страны.

Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам среди профессионалов - это жесткое соревнование. За несколько часов пара проходит 4 этапа - от 1/8 чемпионата до финала. И каждый раз они исполняют 5 танцев: самба, румба, ча-ча-ча, пасодобль и джайв.

В Москве прошел чемпионат Европы по латиноамериканским танцам среди профессионалов

У каждого танца свой неповторимый колорит и своя история. Например, румба всего несколько веков назад считалась ритуальным танцем африканцев. Переводится как крик души. Требует невероятной координации движений и чувства ритма. Самба  сегодня -  один из самых популярных латиноамериканских танцев, а когда-то инквизиция считала его греховным. Ритм ча-ча-ча  в два раза быстрее биения сердца - 120 ударов в минуту. А пасодобль - это испанская коррида на паркете. Партнер играет роль матадора, партнерша - его красный плащ, которым он дразнит быка.

Зажигательные латиноамериканские ритмы дополнили вальс, танго и фокстрот. В рамках чемпионата Европы прошел Кубок Кремля по европейским танцам. А кульминацией праздника  стали танцы для публики, когда на паркет вышли зрители и гости чемпионата. Ведь у танца нет ни возраста, ни границ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =