10 июня "Пламя мира" II Европейских игр встретят в Мозыре

От политической эстафеты власти  к нашей уже, наверно, традиционной, но такой важной спортивной эстафете.  На этой неделе "Пламя мира" II Европейских игр начинало свой путь в Бобруйске.  Дореволюционная архитектура исторического центра города, мемориалы и старинные храмы. Одна из главных достопримечательностей города - Бобруйская крепость. А потом по маршруту  предприятие по производству шин и цеха старейшего производителя кондитерских изделий. Следом за Могилевским эстафету принял Гомельский регион.  Здесь несколько сотен километров: по маршруту "Золотого кольца Гомельщины", промышленным гигантам и дворцово-парковому ансамблю. По пути  старинные усадьбы, дворцы и даже нефтяные вышки. Только в день прибытия живой коридор по маршруту следования пламени составил 8 тысяч человек. В южном регионе огонь Европейских игр поднимали на 40-метровую высоту смотровой башни и даже прокатили на легендарных белорусских комбайнах.  В целом огонь Европейских игр по региону пронесут свыше 40 человек.  В числе факелоносцев  Леонид Гейштор, Мария Мамошук, Илья Митько и наш коллега Евгений Перлин. На юго-востоке Беларуси огонь пробудет до 10 июня. Завтра факел встретят в финальной точке Гомельской области - Мозыре. В этот же день эстафету торжественно передадут уже Минской области. В целом «Пламя мира» преодолеет 7 тысяч 700 километров. Маршрут завершится на столичном стадионе "Динамо", где и дадут старт II Европейским играм.
09.06.2019 21:30

От политической эстафеты власти  к нашей уже, наверно, традиционной, но такой важной спортивной эстафете. 

На этой неделе "Пламя мира" II Европейских игр начинало свой путь в Бобруйске. 

Дореволюционная архитектура исторического центра города, мемориалы и старинные храмы. Одна из главных достопримечательностей города - Бобруйская крепость. А потом по маршруту  предприятие по производству шин и цеха старейшего производителя кондитерских изделий.

Следом за Могилевским эстафету принял Гомельский регион. 

Здесь несколько сотен километров: по маршруту "Золотого кольца Гомельщины", промышленным гигантам и дворцово-парковому ансамблю. По пути  старинные усадьбы, дворцы и даже нефтяные вышки.

На этой неделе "Пламя мира" II Европейских игр начинало свой путь в Бобруйске

Только в день прибытия живой коридор по маршруту следования пламени составил 8 тысяч человек. В южном регионе огонь Европейских игр поднимали на 40-метровую высоту смотровой башни и даже прокатили на легендарных белорусских комбайнах. 

В целом огонь Европейских игр по региону пронесут свыше 40 человек. 

В числе факелоносцев  Леонид Гейштор, Мария Мамошук, Илья Митько и наш коллега Евгений Перлин.

На юго-востоке Беларуси огонь пробудет до 10 июня. Завтра факел встретят в финальной точке Гомельской области - Мозыре. В этот же день эстафету торжественно передадут уже Минской области. В целом «Пламя мира» преодолеет 7 тысяч 700 километров. Маршрут завершится на столичном стадионе "Динамо", где и дадут старт II Европейским играм.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =