18 лет назад в США произошел самый страшный теракт в истории человечества

В США сегодня скорбная дата. 18 лет назад в стране произошел самый страшный теракт в истории человечества. Боевики-смертники захватили 4 пассажирских самолета и 2 из них направили на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Погибли почти 3 тысячи человек. Трагедия стала поворотным пунктом в борьбе с терроризмом.  Минуту молчания провели в Белом доме. Памятные церемонии прошли также в Пентагоне, Нью-Йорке и в штате Пенсильвания. Традиционно на Манхэттене  под удары метронома зачитали имена всех погибших.  И сегодня Соединенные Штаты ввели новые санкции против террористических группировок. В списке  15 запрещенных организаций. В их числе "Исламское государство", ХАМАС, "Аль-Каида". Усиливается контроль за финансами террористических групп, их лидеров, а также пособников.
11.09.2019 21:14
В США сегодня скорбная дата. 18 лет назад в стране произошел самый страшный теракт в истории человечества. Боевики-смертники захватили 4 пассажирских самолета и 2 из них направили на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Погибли почти 3 тысячи человек. Трагедия стала поворотным пунктом в борьбе с терроризмом. 

Минуту молчания провели в Белом доме. Памятные церемонии прошли также в Пентагоне, Нью-Йорке и в штате Пенсильвания. Традиционно на Манхэттене  под удары метронома зачитали имена всех погибших. 

И сегодня Соединенные Штаты ввели новые санкции против террористических группировок. В списке  15 запрещенных организаций. В их числе "Исламское государство", ХАМАС, "Аль-Каида". Усиливается контроль за финансами террористических групп, их лидеров, а также пособников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =