25 тысяч человек бежали из иракского Рамади

Свыше 25 тысяч человек бежали из иракского Рамади после захвата города боевиками "Исламского государства". Такие данные приводит ООН, подчеркивая, что средства в фондах, направленных на помощь беженцам, заканчиваются. Ранее сообщалось, что террористы казнили более 500 местных жителей. Половина из них - женщины и дети.  Падение Рамади - крупнейшее поражение Ирака и проамериканской коалиции, которая наносит авиаудары по позициям боевиков с прошлого лета. В Багдаде заявляют, что подкрепление уже в пути, однако отбить город будет непросто. 
19.05.2015 12:08

Свыше 25 тысяч человек бежали из иракского Рамади после захвата города боевиками "Исламского государства". Такие данные приводит ООН, подчеркивая, что средства в фондах, направленных на помощь беженцам, заканчиваются. Ранее сообщалось, что террористы казнили более 500 местных жителей. Половина из них - женщины и дети. 

Падение Рамади - крупнейшее поражение Ирака и проамериканской коалиции, которая наносит авиаудары по позициям боевиков с прошлого лета. В Багдаде заявляют, что подкрепление уже в пути, однако отбить город будет непросто. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =