В Эфиопии на месте крушения "Боинга" найдены два бортовых самописца

Сегодня в стране день траура. Соболезнование президенту Эфиопии, слова поддержки родным и близким погибших выразил Глава белорусского государства Александр Лукашенко. 10 марта, напомним, борт выполнял рейс из Аддис-Абебы в Найроби. Самолет упал через 6 минут после взлета, никто не выжил. Авиакатастрофа унесла жизни 157 человек. Среди них - сотрудники ООН.  В Ассамблее Организации в Найроби сегодня состоялась минута молчания. Михаэль Меллер, гендиректор отделения ООН в Женеве: "Произошедшее в Эфиопии стало глубоким шоком для всех нас. Женевская семья Организации Объединенных Наций выражает искренние соболезнования семьям и близким всех жертв этой трагедии. Мы думаем о семьях, друзьях и коллегах, и мы солидарны с ними. Мы желаем им сил и мужества в этот очень трудный для всех нас момент". После крушения самолета "Эфиопских авиалиний" временно приостановили эксплуатацию "Боингов-737 МАКС 8" Китай, Монголия и Индонезия. ЕС сейчас рассматривает такую возможность.  Официально причины крушения борта пока не называют. Многие эксперты не исключают, что могли возникнуть проблемы с горизонтальным стабилизатором. Пилоты не могут справиться с автоматической системой, которая предотвращает задирание носа самолета. В итоге срыв в штопор - именно это произошло с "Боингом-737 МАКС 8" в Индонезии прошлой осенью. Авиакорпорацией "Боинг" принято решение отменить презентацию своего новейшего самолета - ее предполагалось провести в среду.
11.03.2019 19:06

Сегодня в стране день траура. Соболезнование президенту Эфиопии, слова поддержки родным и близким погибших выразил Глава белорусского государства Александр Лукашенко. 10 марта, напомним, борт выполнял рейс из Аддис-Абебы в Найроби. Самолет упал через 6 минут после взлета, никто не выжил. Авиакатастрофа унесла жизни 157 человек. Среди них - сотрудники ООН. 

В Ассамблее Организации в Найроби сегодня состоялась минута молчания.

В Ассамблее Организации в Найроби сегодня состоялась минута молчания.

Михаэль Меллер, гендиректор отделения ООН в Женеве: "Произошедшее в Эфиопии стало глубоким шоком для всех нас. Женевская семья Организации Объединенных Наций выражает искренние соболезнования семьям и близким всех жертв этой трагедии. Мы думаем о семьях, друзьях и коллегах, и мы солидарны с ними. Мы желаем им сил и мужества в этот очень трудный для всех нас момент".

После крушения самолета "Эфиопских авиалиний" временно приостановили эксплуатацию "Боингов-737 МАКС 8" Китай, Монголия и Индонезия. ЕС сейчас рассматривает такую возможность. 

Официально причины крушения борта пока не называют. Многие эксперты не исключают, что могли возникнуть проблемы с горизонтальным стабилизатором. Пилоты не могут справиться с автоматической системой, которая предотвращает задирание носа самолета. В итоге срыв в штопор - именно это произошло с "Боингом-737 МАКС 8" в Индонезии прошлой осенью. Авиакорпорацией "Боинг" принято решение отменить презентацию своего новейшего самолета - ее предполагалось провести в среду.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =