В Египте армия отстранила от власти президента

А в Египте - перезапуск революции. Армия отстранила от власти президента Мухаммеда Мурси. Вместо него временно исполняющим обязанности главы государства назначен руководитель Высшего конституционного суда. Далее будет сформировано правительство технократов и комитет по пересмотру Конституции. Сейчас действие основного закона приостановлено. Мурси, сотрудники его администрации и ряд активистов Братьев-мусульман арестованы. Военные предупреждали, что если правительство и оппозиция не смогут разрешить ситуацию, то они возьмут дело под свой контроль.После этого заявления улицы Египта взорвались где-то радостными криками, а где-то - проклятиями. В столкновениях сегодня ночью погибли 14 человек. Обострившееся противостояние вылилось и в экономические потери. Власти ряда стран, в том числе и Беларуси, рекомендовали своим гражданам воздержаться от поездок в Египет. США эвакуируют своих дипломатов, Япония прекращает продажу турпутевок в Египет.
04.07.2013 08:11

Вместо него временно исполняющим обязанности главы государства назначен руководитель Высшего конституционного суда.


А в Египте - перезапуск революции. Армия отстранила от власти президента Мухаммеда Мурси. Вместо него временно исполняющим обязанности главы государства назначен руководитель Высшего конституционного суда. Далее будет сформировано правительство технократов и комитет по пересмотру Конституции. Сейчас действие основного закона приостановлено. Мурси, сотрудники его администрации и ряд активистов Братьев-мусульман арестованы. Военные предупреждали, что если правительство и оппозиция не смогут разрешить ситуацию, то они возьмут дело под свой контроль.


После этого заявления улицы Египта взорвались где-то радостными криками, а где-то - проклятиями. В столкновениях сегодня ночью погибли 14 человек. Обострившееся противостояние вылилось и в экономические потери. Власти ряда стран, в том числе и Беларуси, рекомендовали своим гражданам воздержаться от поездок в Египет. США эвакуируют своих дипломатов, Япония прекращает продажу турпутевок в Египет.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =