В Китае отмечают национальный Праздник Луны

В Китае отмечают национальный Праздник Луны. Его еще называют Чжун-цю - что означает середина осени. В южно-китайском университете науки и технологий студенты провели мастер-класс по приготовлению главного лакомства - лунного пряника. По форме десерт должен быть круглым - как символ богатства и единения семьи, а вот начинки выбирают самые разнообразные - от фруктовых джемов до ягод боярышника и бобов.  Лю Шучень, житель г. Шэньчжэнь (Китай): "Это древняя традиция в Китае. В этот день все, кто учится или работает далеко от своей родины, стремятся вернуться домой. Потому что это семейный праздник. Главный подарок - лунный пряник и теплые пожелания. Он как наш символ счастливой жизни". В этот день по всей стране проходят творческие фестивали. А совсем скоро начнутся празднования в честь 70-летия Китайской Народной Республики.
14.09.2019 15:13

В Китае отмечают национальный Праздник Луны. Его еще называют Чжун-цю - что означает середина осени. В южно-китайском университете науки и технологий студенты провели мастер-класс по приготовлению главного лакомства - лунного пряника. По форме десерт должен быть круглым - как символ богатства и единения семьи, а вот начинки выбирают самые разнообразные - от фруктовых джемов до ягод боярышника и бобов. 

Лю Шучень, житель г. Шэньчжэнь (Китай): "Это древняя традиция в Китае. В этот день все, кто учится или работает далеко от своей родины, стремятся вернуться домой. Потому что это семейный праздник. Главный подарок - лунный пряник и теплые пожелания. Он как наш символ счастливой жизни".

В этот день по всей стране проходят творческие фестивали. А совсем скоро начнутся празднования в честь 70-летия Китайской Народной Республики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =