Жители многих континентов изнывают от жары

На северо-востоке США сразу в нескольких штатах температура поднялась выше отметки в 35 градусов. Ситуацию усугубляет безветренная погода и высокая влажность. Жители Вашингтона, Коннектикута, Чикаго, Балтимора и Филадельфии спасаются под струями городских фонтанов. В Нью-Йорке открыли несколько сотен специальных центров, где люди могут перевести дух в прохладе.Не лучше ситуация и в Японии. Весь июль столбики термометров в стране находились около 40-градусной отметки. Десятки человек погибли. Более 13 тысяч госпитализированы.Старый Свет также с нетерпением ждет спасительной прохлады. В Испании, Франции и Великобритании из-за убийственного зноя повышен уровень опасности. Спасатели предупреждают о повышенной вероятности возникновения лесных пожаров. На туманном Альбионе погода каждый день ставит антирекорды. Число погибших из-за жары приближается здесь к восьми сотням.
20.07.2013 19:03

На северо-востоке  США сразу в нескольких штатах температура поднялась выше отметки в  35 градусов.


На северо-востоке США сразу в нескольких штатах температура поднялась выше отметки в 35 градусов. Ситуацию усугубляет безветренная погода и высокая влажность. Жители Вашингтона, Коннектикута, Чикаго, Балтимора и Филадельфии спасаются под струями городских фонтанов. В Нью-Йорке открыли несколько сотен специальных центров, где люди могут перевести дух в прохладе.


Не лучше ситуация и в Японии. Весь июль столбики термометров в стране находились около 40-градусной отметки. Десятки человек погибли. Более 13 тысяч госпитализированы.


Старый Свет также с нетерпением ждет спасительной прохлады. В Испании, Франции и Великобритании из-за убийственного зноя повышен уровень опасности. Спасатели предупреждают о повышенной вероятности возникновения лесных пожаров. На туманном Альбионе погода каждый день ставит антирекорды. Число погибших из-за жары приближается здесь к восьми сотням.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =