Алина Змушко стала восьмой на дистанции 100 метров брассом на Олимпиаде во Франции

Алина Змушко завоевала 8-е место на дистанции 100 метров брассом на Олимпийских играх в Париже. На данный момент это лучшее достижение белорусов на текущем главном летнем старте четырехлетия. Шагнув в решающий заплыв Олимпиады впервые в карьере, белоруска в финале показала время 1 минута 6,54 секунды. Чемпионкой стала представительница Южной Африки Татьяна Смит. Напомним, в полуфинале Алина установила национальный рекорд Беларуси. В решающем же заплыве подвела "физика", отметила спортсменка. 30 июля болеем за наших гребцов-академистов. Евгений Золотой и Татьяна Климович будут сражаться за выход в полуфинал на дистанции 2 тыс. метров в заездах одиночек. Старт соревнований намечен на 10:30. Читайте также: Провальная церемония открытия с трансвеститами, сточные воды в Сене и проблемы с географией - как проходит нездоровая Олимпиада в Париже Из-за загрязнения Сены в Париже отменили вторую тренировку по триатлонному плаванию Вице-премьер Словакии отказался участвовать в закрытии Олимпийских игр в Париже
30.07.2024 10:20

Алина Змушко завоевала 8-е место на дистанции 100 метров брассом на Олимпийских играх в Париже.

На данный момент это лучшее достижение белорусов на текущем главном летнем старте четырехлетия. Шагнув в решающий заплыв Олимпиады впервые в карьере, белоруска в финале показала время 1 минута 6,54 секунды. Чемпионкой стала представительница Южной Африки Татьяна Смит. Напомним, в полуфинале Алина установила национальный рекорд Беларуси. В решающем же заплыве подвела "физика", отметила спортсменка.

30 июля болеем за наших гребцов-академистов. Евгений Золотой и Татьяна Климович будут сражаться за выход в полуфинал на дистанции 2 тыс. метров в заездах одиночек. Старт соревнований намечен на 10:30.