Белорусская велосипедистка Анна Терех заняла 29-е место в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Париже

На XXXIII летних Олимпийских играх в Париже разыграны первые медали в велоспорте на шоссе - женщины определили сильнейших в индивидуальной гонке, сообщает БЕЛТА. Участие в гонке с раздельного старта приняли 35 девушек, в том числе наша Анна Терех. Протяженность маршрута составила 32,5 км, спортсменки стартовали у Дома инвалидов и финишировали на мосту Александра III. Белорусская велосипедистка преодолела дистанцию за 44 мин. 57,20 сек. и расположилась на итоговой 29-й позиции. Олимпийской чемпионкой в индивидуальной гонке стала австралийка Грейс Браун, которая опередила Терех более чем на пять минут. Серебро завоевала Анна Хендерсон из Великобритании, тройку призеров замкнула американка Хлоя Дайгерт. Женская групповая гонка в Париже состоится 4 августа. Летние Олимпийские игры 2024 года продлятся по 11 августа. Всего нашу делегацию в столице Франции представляют 17 спортсменов в десяти видах спорта. Фото: БЕЛТА Читайте также: Олимпиада во Франции: в первый соревновательный день белорусские спортсмены вступили в борьбу за пьедестал Спартакиада "Здоровье" среди работников СМИ проходит в Стайках Перевернутый флаг, скандал с названием команд, трансвеститы - чем еще запомнилось открытие Олимпиады в Париже?
27.07.2024 18:00

На XXXIII летних Олимпийских играх в Париже разыграны первые медали в велоспорте на шоссе - женщины определили сильнейших в индивидуальной гонке, сообщает БЕЛТА.

Участие в гонке с раздельного старта приняли 35 девушек, в том числе наша Анна Терех. Протяженность маршрута составила 32,5 км, спортсменки стартовали у Дома инвалидов и финишировали на мосту Александра III. Белорусская велосипедистка преодолела дистанцию за 44 мин. 57,20 сек. и расположилась на итоговой 29-й позиции.

Олимпийской чемпионкой в индивидуальной гонке стала австралийка Грейс Браун, которая опередила Терех более чем на пять минут. Серебро завоевала Анна Хендерсон из Великобритании, тройку призеров замкнула американка Хлоя Дайгерт. Женская групповая гонка в Париже состоится 4 августа.

Летние Олимпийские игры 2024 года продлятся по 11 августа. Всего нашу делегацию в столице Франции представляют 17 спортсменов в десяти видах спорта.