Белорусы Никита Бориков и Олег Юреня стали чемпионами мира в байдарке-двойке

Белорусы Никита Бориков и Олег Юреня в Узбекистане завоевали золото чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ 2024 года, сообщает БЕЛТА. Во второй соревновательный день наши гребцы праздновали успех в финале на тысяче метров среди мужских байдарок-двоек. За четверть километра до конца дистанции белорусы шли третьими, но затем выдали финишный спурт и в итоге опередили ближайших преследователей на полторы секунды. Серебро завоевал экипаж из Швеции, бронза - у немецкого тандема. Юреня и Бориков стали двукратными чемпионами мира, ранее Олег побеждал в 2019 году на дистанции в 5 километров, а Никита становился сильнейшим три года назад на 500-метровке. Фото: Минспорта Читайте также: 57 стран-участниц, более 550 спортсменов - Самарканд впервые в своей истории принимает чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ в неолимпийских классах программ Финальный этап Кубка Содружества по воднолыжному спорту стартовал в Заславле 19-й тур чемпионата Беларуси по футболу стартует 23 августа
24.08.2024 12:40
Белорусы Никита Бориков и Олег Юреня в Узбекистане завоевали золото чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ 2024 года, сообщает БЕЛТА.

Во второй соревновательный день наши гребцы праздновали успех в финале на тысяче метров среди мужских байдарок-двоек. За четверть километра до конца дистанции белорусы шли третьими, но затем выдали финишный спурт и в итоге опередили ближайших преследователей на полторы секунды. Серебро завоевал экипаж из Швеции, бронза - у немецкого тандема.

Юреня и Бориков стали двукратными чемпионами мира, ранее Олег побеждал в 2019 году на дистанции в 5 километров, а Никита становился сильнейшим три года назад на 500-метровке.