Игорь Бокий завоевал двадцатую медаль в карьере на Паралимпийских играх

Пловец Игорь Бокий снова переписывает историю. Сегодня бобруйчанин завоевал юбилейную, двадцатую, медаль в карьере на Паралимпийских играх. Белорус в четвертый раз поднялся на высшую ступень пьедестала в Париже. Игорю не было равных на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S13. Ранее, напомним, золото Бокий брал на стометровках баттерфляем и на спине, а также на 400 метрах вольным стилем. 3 сентября Бокий проплывет свою заключительную дистанцию на Играх - 200 метров комплексным плаванием. У женщин в этой дисциплине также в классе S13 выступит Анастасия Зудилова, а Егор Щелканов поборется за медали стометровки на спине в категории S9. В 10:30 начало предварительных заплывов, финалы - в вечерней программе с 18:30. Читайте также: В Сморгони открыли новую воркаут-площадку Елизавета Добровольская оказалась на четвертой позиции в метании копья на Паралимпиаде в Париже Спартакиада среди работников физической культуры, спорта и туризма проходит в Заславле. Что в программе?
02.09.2024 21:55
Пловец Игорь Бокий снова переписывает историю. Сегодня бобруйчанин завоевал юбилейную, двадцатую, медаль в карьере на Паралимпийских играх. Белорус в четвертый раз поднялся на высшую ступень пьедестала в Париже. Игорю не было равных на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S13. Ранее, напомним, золото Бокий брал на стометровках баттерфляем и на спине, а также на 400 метрах вольным стилем.

3 сентября Бокий проплывет свою заключительную дистанцию на Играх - 200 метров комплексным плаванием. У женщин в этой дисциплине также в классе S13 выступит Анастасия Зудилова, а Егор Щелканов поборется за медали стометровки на спине в категории S9. В 10:30 начало предварительных заплывов, финалы - в вечерней программе с 18:30.