На Паралимпийских играх в Париже белорусские спортсмены выиграли 7 наград

Победную точку поставили сегодня белорусские спортсмены на Паралимпийских играх в Париже. Дмитрий Солей - серебряный призер Паралимпиады в Париже В заключительный соревновательный день Дмитрий Солей выиграл долгожданное серебро на стометровке баттерфляем. По итогам квалификации белорусский пловец показал третье время, но в финале выложился по максимуму и смог улучшить свои секунды. Таким образом, на Паралимпийских играх в Париже белорусские спортсмены выиграли 7 наград. В свою и без того богатую копилку наш легендарный Игорь Бокий положил 5 медалей высшей пробы. Егор Щелканов стал паралимпийским чемпионом на дистанции 100 метров брассом. В воскресенье, 8 сентября, наша команда возвратится на родину, и любители спорта с нетерпением ждут подробностей и впечатлений спортсменов от соревнований. Читайте также: "Увидеть Париж и победить!" - серебряный призер Олимпийских игр - 2024 по академической гребле Евгений Золотой Команда Dream Team завершает подготовку к Минскому полумарафону - 2024 Мировой рекорд! 5 золотая медаль у Игоря Бокого на Паралимпийских играх в Париже
07.09.2024 21:30

Победную точку поставили сегодня белорусские спортсмены на Паралимпийских играх в Париже.

Дмитрий Солей - серебряный призер Паралимпиады в Париже

В заключительный соревновательный день Дмитрий Солей выиграл долгожданное серебро на стометровке баттерфляем. По итогам квалификации белорусский пловец показал третье время, но в финале выложился по максимуму и смог улучшить свои секунды.

Таким образом, на Паралимпийских играх в Париже белорусские спортсмены выиграли 7 наград. В свою и без того богатую копилку наш легендарный Игорь Бокий положил 5 медалей высшей пробы. Егор Щелканов стал паралимпийским чемпионом на дистанции 100 метров брассом.

В воскресенье, 8 сентября, наша команда возвратится на родину, и любители спорта с нетерпением ждут подробностей и впечатлений спортсменов от соревнований.