FINA приняло такое решение после консультаций с федерацией плавания Японии, организаторами, спортсменами, тренерами и техническими комитетами.

Известный мотиватор, спортсмен Алексей Талай получил персональное приглашение на Паралимпийские игры в Токио. Какую работу пришлось проделать, чтобы получить пропуск в Японию, и насколько уникальный этот случай в мировом спорте - расскажет Станислав Липский.

|  Общество

Могилевская городская спортивная школа. На входе диспенсер с антисептиком. А вход в бассейн только в сменной обуви или бахилах.

14.02.2020 17:45
|  Общество

"Новый рекорд Европы - 56, 21 секунды!" - одна из самых ярких спортивных новостей ушедшего года. Рекорд принадлежит 17-летней пловчихе из Бреста Анастасии Шкурдай.

09.12.2019 19:07

Сегодня белорусские пловцы вернулись из Глазго. Чемпионат континента принес нашей сборной полный комплект. "Выступление можно считать успешным", - так резюмировал итоги чемпионата Европы по плаванию на короткой воде исполняющий обязанности главного тренера сборной Беларуси Андрей Липницкий.

09.12.2019 09:05

Сегодня  ждем триумфаторов чемпионата Европы по плаванию на короткой воде. Они вернутся из Глазго после обеда. Накануне 16-летняя Анастасия Шкурдай выиграла золото на дистанции 100 метров баттерфляем.

09.12.2019 07:16

Триумфально для сборной Беларуси завершился чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. 16-летняя Анастасия Шкурдай выиграла золото на дистанции 100 метров баттерфляем.

08.12.2019 14:58

Анастасия Шкурдай финишировала второй в своем предварительном заплыве, но не вышла в полуфинал чемпионата Европы на дистанции 50 метров вольным стилем.

06.12.2019 07:16

Сразу семь белорусов сегодня будут бороться за награды на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. За третьим днем континентального форума в Глазго также можно будет наблюдать на спортивном канале.

05.12.2019 19:17

Илья Шиманович вышел в финал чемпионата Европы по плаванию на короткой воде на дистанции 200 метров брассом. В квалификационных состязаниях белорус показал восьмое время.