70 % продукции модернизированных предприятий деревообработки Беларуси идет на экспорт

И это самый высокий показатель за последнее десятилетие. Такую цифру озвучил в интервью "Главному эфиру" председатель концерна "Беллесбумпром". Предприятия вышли из кризиса и наращивают объемы производства, расширяя географию экспорта от стран Евросоюза до дальней дуги. Юрий Назаров, председатель концерна "Беллесбумпром": "46 % мы продаем в Европейский союз. У нас задача стоит увеличить поставку мебели - конечного продукта. И задачу мы успешно решаем. За последние полтора года мы добавили почти 16 % объема экспорта в Евросоюз. Что касается дальней дуги, то наша география - более 59 стран. Мы с газетной бумагой доехали уже до Пакистана. Сегодня по целлюлозе так сложились рынки, что главный наш потребитель - Китай". Главным испытанием для предприятий отрасли, прошедших модернизацию, станет время выплат заемных средств. Первым самостоятельно возвращать кредиты уже начал "Ивацевичдрев".  
01.10.2018 08:02

И это самый высокий показатель за последнее десятилетие. Такую цифру озвучил в интервью "Главному эфиру" председатель концерна "Беллесбумпром". Предприятия вышли из кризиса и наращивают объемы производства, расширяя географию экспорта от стран Евросоюза до дальней дуги.

Юрий Назаров, председатель концерна "Беллесбумпром": "46 % мы продаем в Европейский союз. У нас задача стоит увеличить поставку мебели - конечного продукта. И задачу мы успешно решаем. За последние полтора года мы добавили почти 16 % объема экспорта в Евросоюз. Что касается дальней дуги, то наша география - более 59 стран. Мы с газетной бумагой доехали уже до Пакистана. Сегодня по целлюлозе так сложились рынки, что главный наш потребитель - Китай".

Главным испытанием для предприятий отрасли, прошедших модернизацию, станет время выплат заемных средств. Первым самостоятельно возвращать кредиты уже начал "Ивацевичдрев".  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =