Белорусские машины сегодня - это бренд и драйвер экономики. Как возрождалась отрасль смотрите в проекте "Беларусь созидающая"

Их называют потребителями лучших разработок белорусской науки, локомотивом экономики и брендами, по которым узнают страну на всех континентах! Каждый десятый трактор в мире - "Беларус". БЕЛАЗы - добывают алмазы на другом конце света! Электробусы перевозят в разных государствах, а спецтехника "Амкодор" конкурирует с машинами ведущих западных компаний! Белорусские машины полностью закрывают свой рынок. Это наш драйвер в экспорте. Но так было не всегда! Позади - сложнейшие десятилетия, за которые отрасль возродилась. Было - стало - в проекте Агентства теленовостей "Беларусь созидающая" - завтра, 2 декабря, после "Панорамы". Читайте также: Все о рыбхозах расскажем в новой серии проекта "Беларусь созидающая" Главные принципы образования в Беларуси - доступность и качество. Проект "Беларусь созидающая" о том, что сохранили и приумножили "Наш человек" - так отзываются о депутате Светлане Одинцовой избиратели
01.12.2023 12:00

Их называют потребителями лучших разработок белорусской науки, локомотивом экономики и брендами, по которым узнают страну на всех континентах! Каждый десятый трактор в мире - "Беларус". БЕЛАЗы - добывают алмазы на другом конце света! Электробусы перевозят в разных государствах, а спецтехника "Амкодор" конкурирует с машинами ведущих западных компаний!

Белорусские машины полностью закрывают свой рынок. Это наш драйвер в экспорте. Но так было не всегда! Позади - сложнейшие десятилетия, за которые отрасль возродилась.

Было - стало - в проекте Агентства теленовостей "Беларусь созидающая" - завтра, 2 декабря, после "Панорамы".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =