Как работает промышленный комплекс Беларуси в условиях жесткой конкуренции, обсудим в "Экономической среде"

Флагманом экономического роста в Беларуси был и остается промышленный комплекс. В прошлом году география экспорта предприятий Минпрома насчитывала 65 стран. В условиях жесткой конкуренции промышленный комплекс страны должен регулярно обновляться на новой технологической основе. Над чем придется потрудиться отрасли в ближайшее время? Как сократить складские запасы и заместить импортные комплектующие? Задачи развития промышленности сегодня обсуждают эксперты ток-шоу "Экономическая среда". Александр Огородников, первый замминистра промышленности Беларуси: Три последних года растем. Причем надо понимать, что мы работаем на мировой рынок. Соответственно, мы подвержены всем циклическим изменениям, всем открытым процессам на внешних рынках. В уровне менеджмента, который сможет определить или предугадать с точностью будущие процессы, и будет корень нашего успеха. Сергей Лесин,  гендиректор ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг": Качество формируется не на сборочном конвейере или у станка рабочим, который производит ту или иную операцию,  а на уровне высшего менеджмента компании и создается система, которая помогает предотвратить выпуск некачественной продукции. Экономическая среда - программа, в которой понятным языком обсуждаем сложные экономические процессы в стране и за ее пределами. Смотрите сегодня сразу после "Панорамы". Читайте также: Экономическое образование - тема нового выпуска ток-шоу "Экономическая среда" "Простая экономика": белорусы демонстрируют рост внутренней экономической уверенности Экономика Беларуси вышла на положительные темпы роста
17.04.2024 15:30

Флагманом экономического роста в Беларуси был и остается промышленный комплекс. В прошлом году география экспорта предприятий Минпрома насчитывала 65 стран. В условиях жесткой конкуренции промышленный комплекс страны должен регулярно обновляться на новой технологической основе. Над чем придется потрудиться отрасли в ближайшее время? Как сократить складские запасы и заместить импортные комплектующие? Задачи развития промышленности сегодня обсуждают эксперты ток-шоу "Экономическая среда".

Александр Огородников, первый замминистра промышленности Беларуси: Три последних года растем. Причем надо понимать, что мы работаем на мировой рынок. Соответственно, мы подвержены всем циклическим изменениям, всем открытым процессам на внешних рынках. В уровне менеджмента, который сможет определить или предугадать с точностью будущие процессы, и будет корень нашего успеха.

Сергей Лесин,  гендиректор ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг": Качество формируется не на сборочном конвейере или у станка рабочим, который производит ту или иную операцию,  а на уровне высшего менеджмента компании и создается система, которая помогает предотвратить выпуск некачественной продукции.

Экономическая среда - программа, в которой понятным языком обсуждаем сложные экономические процессы в стране и за ее пределами. Смотрите сегодня сразу после "Панорамы".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =