О стабильности в экономике на неделе говорили во Дворце Независимости

Президент принял с докладом премьер-министра и главу Нацбанка. Негативные тенденции зимних месяцев, похоже, позади. Итоги первого квартала вселяют оптимизм: стабильный курс рубля, замедление роста цен, долгожданное равновесие на финансовом рынке. Теперь главное - положительные тенденции сохранить,  обращает внимание Александр Лукашенко. Впрочем, существуют и проблемные вопросы. И обсуждать их следует также предметно. Председатель Нацбанка сообщил, что спрос населения на покупку валюты не увеличился, а депозиты в белорусских рублях выросли. Правительство и Нацбанк продолжат политику снижения процентных ставок. Кредиты должны стать более доступными, особенно для юридических лиц. Также необходимо не допустить роста инфляции. Сегодня она не превышает 18 процентов.
05.04.2015 21:28

Президент принял с докладом премьер-министра и главу Нацбанка. Негативные тенденции зимних месяцев, похоже, позади. Итоги первого квартала вселяют оптимизм: стабильный курс рубля, замедление роста цен, долгожданное равновесие на финансовом рынке. Теперь главное - положительные тенденции сохранить,  обращает внимание Александр Лукашенко. Впрочем, существуют и проблемные вопросы. И обсуждать их следует также предметно.

Председатель Нацбанка сообщил, что спрос населения на покупку валюты не увеличился, а депозиты в белорусских рублях выросли. Правительство и Нацбанк продолжат политику снижения процентных ставок. Кредиты должны стать более доступными, особенно для юридических лиц. Также необходимо не допустить роста инфляции. Сегодня она не превышает 18 процентов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =