Всего несколько дней до открытия 25-го фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске"

Музыкальная столица Беларуси начинает жить праздником. Билеты на концерты почти полностью проданы, а в местных кафе разработали специальное "звездное" меню. Чем город на Двине собирается в этом году удивить гостей, знает Артур Смоляков. Сейчас сцена Летнего амфитеатра активно готовится к серьезным нагрузкам. Первые аккорды международного фестиваля искусств зазвучат здесь 12 июля. Дальше марафон из 18 концертов. В этом году "Славянский базар" объединит 44 страны. Билеты на концерты в Витебске приобрели меломаны из Китая, Кипра и даже Мексики. Гостить в Витебске будут не только меломаны, но и знаменитости со всего мира. Местный аэропорт пока работает по обычному графику. Но уже в первый день форума самолеты здесь будут приземляться один за другим. А для тех, кто предпочитает наземный транспорт, во время фестиваля будет курсировать специальный поезд. Всего за четыре часа он доставит всех желающих из столицы Беларуси в столицу "Славянского базара". Для кого гости - форс-мажор, а сотрудники фестивальной службы размещения в таком состоянии живут 24 часа в сутки. Все витебские гостиницы сейчас в режиме боевой готовности. Горячая пора здесь давно. Попасть в фестивальный Витебск желает каждый. Номера в гостинице на улице Советской туристы начинают бронировать еще в феврале. Но на следующей неделе здесь будут жить одни звезды. Из всех витебских отелей они выбирают именно этот - на пешеходной улице старого города с репродукциями Шагала и домашним уютом. Этот номер во время форума не пустует никогда. В нем всегда живут знаменитости. И у каждой - особые пожелания. Витебские кафе и рестораны во время форума переходят на особый график - до последнего посетителя. В меню все по высшему разряду. Рецепты разрабатывают специально к празднику. Блюда на любой вкус, разнообразные напитки и десерты. Но белорусская кухня вне конкуренции. Число заказов подсчитать невозможно. В этом году "Славянский базар" пройдет с 14 по 18 июля. Гости фестиваля смогут посетить более 100 праздничных мероприятий и проектов. Праздник обещает удивить масштабами и новинками. Главное ноу-хау - концерт "25 мгновений лета", который соберет знаменитых участников за всю историю форума.
09.07.2016 15:59

Музыкальная столица Беларуси начинает жить праздником. Билеты на концерты почти полностью проданы, а в местных кафе разработали специальное "звездное" меню.

Чем город на Двине собирается в этом году удивить гостей, знает Артур Смоляков. Сейчас сцена Летнего амфитеатра активно готовится к серьезным нагрузкам. Первые аккорды международного фестиваля искусств зазвучат здесь 12 июля. Дальше марафон из 18 концертов. В этом году "Славянский базар" объединит 44 страны. Билеты на концерты в Витебске приобрели меломаны из Китая, Кипра и даже Мексики.

Гостить в Витебске будут не только меломаны, но и знаменитости со всего мира. Местный аэропорт пока работает по обычному графику. Но уже в первый день форума самолеты здесь будут приземляться один за другим. А для тех, кто предпочитает наземный транспорт, во время фестиваля будет курсировать специальный поезд. Всего за четыре часа он доставит всех желающих из столицы Беларуси в столицу "Славянского базара".

Для кого гости - форс-мажор, а сотрудники фестивальной службы размещения в таком состоянии живут 24 часа в сутки. Все витебские гостиницы сейчас в режиме боевой готовности. Горячая пора здесь давно.

Попасть в фестивальный Витебск желает каждый. Номера в гостинице на улице Советской туристы начинают бронировать еще в феврале. Но на следующей неделе здесь будут жить одни звезды. Из всех витебских отелей они выбирают именно этот - на пешеходной улице старого города с репродукциями Шагала и домашним уютом.

Этот номер во время форума не пустует никогда. В нем всегда живут знаменитости. И у каждой - особые пожелания.

Витебские кафе и рестораны во время форума переходят на особый график - до последнего посетителя. В меню все по высшему разряду. Рецепты разрабатывают специально к празднику.

Блюда на любой вкус, разнообразные напитки и десерты. Но белорусская кухня вне конкуренции. Число заказов подсчитать невозможно.

В этом году "Славянский базар" пройдет с 14 по 18 июля. Гости фестиваля смогут посетить более 100 праздничных мероприятий и проектов. Праздник обещает удивить масштабами и новинками. Главное ноу-хау - концерт "25 мгновений лета", который соберет знаменитых участников за всю историю форума.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =