Юные инженеры и программисты вернулись с международного конкурса "Техноинтеллект"

Лучшие молодые конструкторы и программисты Беларуси проявили себя на форуме отлично и стали победителями в 8 номинациях.  Среди инновационных проектов модели техники для работы в космосе, а также уникальные программные разработки.   Как собрать универсальный 3D-принтер и марсоход на солнечных батареях - узнал Илья Цветков. Создавать чудеса техники Данила Елисеев начал еще в седьмом классе - тогда папа показал ему, как работает 3D-принтер. Под впечатлением юноша собрал свой собственный принтер с несколькими функциями, а позже вообще разработал универсальную инженерную станцию. Ее и продемонстрировал на международном конкурсе "Таланты 21 века" в российском Королеве. Проект занял первое место в номинации "Техническое конструирование".  Юноша признается - в школе легче даются точные науки, ведь без знания законов физики, математики и азов программирования в разработке таких проектов не обойтись. Представители минской команды вернулись из Королева - города науки, который еще называют космической столицей России, абсолютными победителями: призовые места в восьми номинациях. Мастерство и знания юных гениев инженерии высоко оценило жюри.  На международном конкурсе, который проходит раз в два года, белорусские техники выступили уже в шестой раз. Кроме 3D-принтеров наша команда продемонстрировала также мобильные приложения, инженерные компьютерные программы и даже модель марсохода. Разработать проект - это только первый этап. Дальше необходимо воплотить его и создать для механизма деревянный или металлический корпус.  А вот это лазерный станок - устройство, на котором работают все юные инженеры. Начинают с вот таких маленьких деревянных фигурок, а потом делают модели настоящих космических аппаратов.  Следующий раз конкурс будет принимать Беларусь. Через два года самые лучшие конструкторы и программисты нашей страны и России продемонстрируют свои изобретения. 
25.05.2019 15:23

Лучшие молодые конструкторы и программисты Беларуси проявили себя на форуме отлично и стали победителями в 8 номинациях.  Среди инновационных проектов модели техники для работы в космосе, а также уникальные программные разработки.  

Как собрать универсальный 3D-принтер и марсоход на солнечных батареях - узнал Илья Цветков. Создавать чудеса техники Данила Елисеев начал еще в седьмом классе - тогда папа показал ему, как работает 3D-принтер. Под впечатлением юноша собрал свой собственный принтер с несколькими функциями, а позже вообще разработал универсальную инженерную станцию. Ее и продемонстрировал на международном конкурсе "Таланты 21 века" в российском Королеве. Проект занял первое место в номинации "Техническое конструирование". 

Юноша признается - в школе легче даются точные науки, ведь без знания законов физики, математики и азов программирования в разработке таких проектов не обойтись. Представители минской команды вернулись из Королева - города науки, который еще называют космической столицей России, абсолютными победителями: призовые места в восьми номинациях. Мастерство и знания юных гениев инженерии высоко оценило жюри. 

На международном конкурсе, который проходит раз в два года, белорусские техники выступили уже в шестой раз. Кроме 3D-принтеров наша команда продемонстрировала также мобильные приложения, инженерные компьютерные программы и даже модель марсохода. Разработать проект - это только первый этап. Дальше необходимо воплотить его и создать для механизма деревянный или металлический корпус. 

А вот это лазерный станок - устройство, на котором работают все юные инженеры. Начинают с вот таких маленьких деревянных фигурок, а потом делают модели настоящих космических аппаратов.  Следующий раз конкурс будет принимать Беларусь. Через два года самые лучшие конструкторы и программисты нашей страны и России продемонстрируют свои изобретения. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =