Дом культуры Узденщины приглашает на экспозицию

Игрушки-обереги, писанки и вытинанки - Дом культуры Узденщины приглашает на экспозицию, которая объединила работы 16 умельцев. Здесь продемонстрирован талант ремесленного дела в разных направлениях - от лозоплетения до искусства керамики и ткачества. Кроме того, на выставке особое внимание придали традиционному женскому костюму. Его продемонстрировали как в реальном размере, так и показали отличительные образы на шести миниатюрах. Следующие экспозиции Узденского дома культуры будут тематические - приуроченные к определенным праздникам. В ближайшее время, к примеру, стартует масштабный проект "Соломенный паук", во время которого мастера через декоративно-прикладное искусство продемонстрируют народные песни и обряды.  
01.09.2016 15:39

Игрушки-обереги, писанки и вытинанки - Дом культуры Узденщины приглашает на экспозицию, которая объединила работы 16 умельцев. Здесь продемонстрирован талант ремесленного дела в разных направлениях - от лозоплетения до искусства керамики и ткачества. Кроме того, на выставке особое внимание придали традиционному женскому костюму. Его продемонстрировали как в реальном размере, так и показали отличительные образы на шести миниатюрах.

Следующие экспозиции Узденского дома культуры будут тематические - приуроченные к определенным праздникам. В ближайшее время, к примеру, стартует масштабный проект "Соломенный паук", во время которого мастера через декоративно-прикладное искусство продемонстрируют народные песни и обряды.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =