Народный мастер из Логойска создает глиняных драконов

Грядущий год по восточному календарю станет годом дракона. Сейчас символ 2024-го уже можно найти в каждом магазине: от маленьких сувениров до огромных статуй. Создают магических существ и в Логойском районном Доме ремесел, глиняных драконов лепит и обжигает народный мастер Беларуси Иван Романчук - в гончарном деле более 30 лет, и каждый год он создает десятки статуэток. Его работы можно найти в домах белорусов по всей стране и за ее пределами. Приобрести глиняных драконов можно на выставке-продаже "Зімовыя россыпы", которая работает в галерее Сергея Давидовича, а также на ярмарках в столице. Читайте также: Белтелерадиокомпания приготовила много сюрпризов для телезрителей в новогоднюю ночь Идеями нестандартных проектов по женскому здоровью и активному образу жизни поделились женщины Белтелерадиокомпании Премьера песни на стихи Марии Захаровой состоялась в Москве
27.12.2023 15:15

Грядущий год по восточному календарю станет годом дракона. Сейчас символ 2024-го уже можно найти в каждом магазине: от маленьких сувениров до огромных статуй. Создают магических существ и в Логойском районном Доме ремесел, глиняных драконов лепит и обжигает народный мастер Беларуси Иван Романчук - в гончарном деле более 30 лет, и каждый год он создает десятки статуэток. Его работы можно найти в домах белорусов по всей стране и за ее пределами.

Приобрести глиняных драконов можно на выставке-продаже "Зімовыя россыпы", которая работает в галерее Сергея Давидовича, а также на ярмарках в столице.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =