Режиссер из Вероны готовит премьеру в Минске

Маттео Спьяцци ставит комедию «Трактирщица» по пьесе Гольдони в Национальном академическом драматическом театре имени Горького. Сюжет основан на приключениях привлекательной и умной молодой женщины, которая унаследовала от отца гостиницу и управляет ею при помощи официанта. В классической пьесе появятся новые персонажи и повороты сюжета. Премьера заявлена на 18 февраля. Кстати, для итальянского режиссера это уже второй спектакль в театре Горького - "Вива комедия" с успехом идет вот уже два года. Маттео Спьяцци, режиссер, Италия: "Я не в первый раз работаю с этой труппой. Для меня это настоящее удовольствие. Мы понимаем друг друга потому, что язык - это не единственный способ донести информацию. На репетициях прорабатываем мимику, жесты, действия". Маттео Спьяцци параллельно работает над спектаклем в Белорусском театре кукол. Премьера постановки «Пансион Бельведер» состоится в марте. Отметим, оба проекта реализуются в Год итальянской культуры в Беларуси.   
29.01.2017 12:04

Маттео Спьяцци ставит комедию «Трактирщица» по пьесе Гольдони в Национальном академическом драматическом театре имени Горького. Сюжет основан на приключениях привлекательной и умной молодой женщины, которая унаследовала от отца гостиницу и управляет ею при помощи официанта. В классической пьесе появятся новые персонажи и повороты сюжета. Премьера заявлена на 18 февраля. Кстати, для итальянского режиссера это уже второй спектакль в театре Горького - "Вива комедия" с успехом идет вот уже два года.

Маттео Спьяцци, режиссер, Италия:

"Я не в первый раз работаю с этой труппой. Для меня это настоящее удовольствие. Мы понимаем друг друга потому, что язык - это не единственный способ донести информацию. На репетициях прорабатываем мимику, жесты, действия".

Маттео Спьяцци параллельно работает над спектаклем в Белорусском театре кукол. Премьера постановки «Пансион Бельведер» состоится в марте. Отметим, оба проекта реализуются в Год итальянской культуры в Беларуси.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =