Иван Охлобыстин, актер, кинорежиссер и продюсер, в студии "Главного эфира"

Что снимается в нашей стране без учета сезонности, так это кино! Жаль только не белорусское. Наша страна все чаще превращается в съемочную площадку зарубежного кинематографа. За год договоры о партнерстве с "Беларусьфильмом" подписаны с группами из России, Индии и Китая. Киностудия предоставляет натурпространство, реквизит, помогает и с поиском актеров. Так, сейчас под Смолевичами и в Озерце снимают классику в современной интерпретации. "Угрюм-рекой" в новом видении стало озеро Каменка. Российская команда во главе с режиссером "Братьев Карамазовых" и "Каменской" Юрием Морозом в белорусских просторах весь август. Готовят 16 серий.  Параллельно работает и другая московская съемочная группа. Правда, уже в бывших цехах старых минских заводов. В кадре - три десятка белорусских и российских актеров. К новому сезону телеканал НТВ готовит комедийный детектив. Это будет "Вспышка" - такое название у проекта в двадцати сериях. Сериал расскажет о жизни двух следователей в Энском РОВД.  Сегодня у нас в гостях  актер, режиссер, сценарист и так далее… Иван Охлобыстин. 
01.09.2019 21:30

Что снимается в нашей стране без учета сезонности, так это кино! Жаль только не белорусское. Наша страна все чаще превращается в съемочную площадку зарубежного кинематографа. За год договоры о партнерстве с "Беларусьфильмом" подписаны с группами из России, Индии и Китая. Киностудия предоставляет натурпространство, реквизит, помогает и с поиском актеров. Так, сейчас под Смолевичами и в Озерце снимают классику в современной интерпретации.

"Угрюм-рекой" в новом видении стало озеро Каменка. Российская команда во главе с режиссером "Братьев Карамазовых" и "Каменской" Юрием Морозом в белорусских просторах весь август. Готовят 16 серий. 

Параллельно работает и другая московская съемочная группа. Правда, уже в бывших цехах старых минских заводов. В кадре - три десятка белорусских и российских актеров. К новому сезону телеканал НТВ готовит комедийный детектив. Это будет "Вспышка" - такое название у проекта в двадцати сериях. Сериал расскажет о жизни двух следователей в Энском РОВД. 

Сегодня у нас в гостях  актер, режиссер, сценарист и так далее… Иван Охлобыстин. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =