Витебская область первой представила программу на фестивале "Беларусь - мая песня" в Минске

Фестиваль "Беларусь - мая песня" стартовал во Дворце Республики. Первыми концертную программу презентовала Витебская область. Только из этого региона для участия в музыкальном конкурсе на сцену вышли более тысячи артистов. Шоу получилось ярким и масштабным. Спецэффектов добавили свыше 200 единиц звукового и светового оборудования. Марина Романовская, режиссер концерта, заслуженный деятель культуры Беларуси, заместитель гендиректора Центра культуры "Витебск": Затронуть хотелось многое: и 80-летие со дня освобождения нашей Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, и Год качества, и вообще показать все творчество нашего Витебского края. Александр Субботин, председатель Витебского облисполкома: Витебск всегда славился культурными традициями и имел статус неофициальной культурной столицы. "Славянский базар", фестиваль хореографического искусства. У нас множество талантливых людей, которые на протяжении нескольких сотен лет ковали славу Витебщины и нашей замечательной Беларуси. Следующими  эстафету перенимают артисты  Гомельской области. Добавим, что в фестивале примут участие все регионы Беларуси. А самые яркие конкурсанты  выступят на гала-концерте летом. Он будет приурочен ко Дню Независимости. Читайте также: Монографию о семье белорусских аристократов Витгенштейнов представила Художественная галерея Михаила Савицкого Часть Пояса Пресвятой Богородицы прибудет в Беларусь. Где и когда можно приложиться к реликвии? Приглашаем на "Променад" по культурным мероприятиям Минска  
03.02.2024 14:20

Фестиваль "Беларусь - мая песня" стартовал во Дворце Республики. Первыми концертную программу презентовала Витебская область. Только из этого региона для участия в музыкальном конкурсе на сцену вышли более тысячи артистов. Шоу получилось ярким и масштабным. Спецэффектов добавили свыше 200 единиц звукового и светового оборудования.


Марина Романовская, режиссер концерта, заслуженный деятель культуры Беларуси, заместитель гендиректора Центра культуры "Витебск": Затронуть хотелось многое: и 80-летие со дня освобождения нашей Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, и Год качества, и вообще показать все творчество нашего Витебского края.


Александр Субботин, председатель Витебского облисполкома:

Витебск всегда славился культурными традициями и имел статус неофициальной культурной столицы. "Славянский базар", фестиваль хореографического искусства. У нас множество талантливых людей, которые на протяжении нескольких сотен лет ковали славу Витебщины и нашей замечательной Беларуси.

Следующими  эстафету перенимают артисты  Гомельской области. Добавим, что в фестивале примут участие все регионы Беларуси. А самые яркие конкурсанты  выступят на гала-концерте летом. Он будет приурочен ко Дню Независимости.


Читайте также:

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =