25 марта корабль "Союз МС-25" пристыкуется к МКС

Сегодня, как ожидается, в 18:10 по минскому времени корабль "Союз" пристыкуется к универсальному узловому модулю "Причал" российского сегмента МКС. В космосе уже поистине легендарной белоруске Марине Василевской в составе экипажа под командованием Олега Новицкого предстоит работа над исследованиями в биомедицине, опыты по выращиванию растений, а также испытания сложных приборов в условиях невесомости. Космическую программу разработали Академия наук Беларуси и Роскосмос с участием Российской академии наук. Напомним, 23 марта десятки тысяч человек с замиранием сердца наблюдали за стартом "Союз МС-25" с нашей Мариной Василевской. Белорусская девушка проложила новый путь для всей страны. Продолжительность работы экипажа на российском сегменте МКС составит 12 суток. Возвращение на корабле "Союз МС-24" запланировано на 6 апреля. Читайте также: Первая женщина суверенной Беларуси отправилась в космос - вспомним, как это было Выращивание кристаллов и создание лекарств: что космонавты делают на МКС и почему их можно назвать подопытными Длительный полет - почему путь корабля "Союз МС-25" к МКС увеличился до двух суток
25.03.2024 11:10

Сегодня, как ожидается, в 18:10 по минскому времени корабль "Союз" пристыкуется к универсальному узловому модулю "Причал" российского сегмента МКС. В космосе уже поистине легендарной белоруске Марине Василевской в составе экипажа под командованием Олега Новицкого предстоит работа над исследованиями в биомедицине, опыты по выращиванию растений, а также испытания сложных приборов в условиях невесомости. Космическую программу разработали Академия наук Беларуси и Роскосмос с участием Российской академии наук.

Напомним, 23 марта десятки тысяч человек с замиранием сердца наблюдали за стартом "Союз МС-25" с нашей Мариной Василевской. Белорусская девушка проложила новый путь для всей страны. Продолжительность работы экипажа на российском сегменте МКС составит 12 суток. Возвращение на корабле "Союз МС-24" запланировано на 6 апреля.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =