Агрогородок Мазолово Витебского района привлекает молодые перспективные кадры

Деревня будущего для современной жизни. Высокая зарплата, уютное жилье и перспектива карьерного роста. Агрогородок Мазолово Витебского района привлекает молодые перспективные кадры. Новую жизнь агрогородку дало сильное сельхозпроизводство, где внедряют самые современные технологии. Марина Романовская расскажет подробнее.  Дисциплина, качество и технологии. Именно это и помогает агрокомплексу возглавлять топ самых успешных хозяйств северного региона страны. Агрокомплекс специализируется на молочном животноводстве. Белое золото здесь получают только класса экстра.  Одно нажатие - и специалист видит, сколько молока дает корова, сколько весит и хорошо ли  себя чувствует. По ошейнику робот считывает спектр всей необходимой для животноводов информации. Процесс доения и кормления также доверяют умным машинам.  В "Мазоловогазе" освоили практически все современные технологии и в животноводстве, и на полях. Хозяйство в топе самых высокотехнологичных предприятий АПК северного региона страны. Здесь внимательно следят за качеством продукции земледелия. Есть свой зерносушительный комплекс, центр агрономического контроля и учета, современная лаборатория.  В хозяйстве работают более 170 человек. Многие приезжают в агрогородок  из областного центра. Средний заработок на предприятии превышает тысячу рублей. Молодость и профессионализм - визитная карточка хозяйства. Средний возраст сотрудников -  35  лет.  Уютное жилье для перспективных специалистов и молодых семей, детские площадки, торговый центр и кафе - благодаря хозяйству в агрогородке появилась вся необходимая для комфортной жизни инфрастуктура. Местные жители называют свой агрогородок не иначе как деревней будущего.  После зимы сельхозпредприятие наводит порядок в агрогородке: красят фасады, делают клумбы, строят пешеходную зону.  Скоро  рядом с многоквартирными домами появится современный комплекс для занятий физкультурой и спортом. 
27.04.2019 15:25

Деревня будущего для современной жизни. Высокая зарплата, уютное жилье и перспектива карьерного роста. Агрогородок Мазолово Витебского района привлекает молодые перспективные кадры. Новую жизнь агрогородку дало сильное сельхозпроизводство, где внедряют самые современные технологии. Марина Романовская расскажет подробнее. 

Дисциплина, качество и технологии. Именно это и помогает агрокомплексу возглавлять топ самых успешных хозяйств северного региона страны. Агрокомплекс специализируется на молочном животноводстве. Белое золото здесь получают только класса экстра. 

Одно нажатие - и специалист видит, сколько молока дает корова, сколько весит и хорошо ли  себя чувствует. По ошейнику робот считывает спектр всей необходимой для животноводов информации. Процесс доения и кормления также доверяют умным машинам. 

В "Мазоловогазе" освоили практически все современные технологии и в животноводстве, и на полях. Хозяйство в топе самых высокотехнологичных предприятий АПК северного региона страны. Здесь внимательно следят за качеством продукции земледелия. Есть свой зерносушительный комплекс, центр агрономического контроля и учета, современная лаборатория. 

В хозяйстве работают более 170 человек. Многие приезжают в агрогородок  из областного центра. Средний заработок на предприятии превышает тысячу рублей. Молодость и профессионализм - визитная карточка хозяйства. Средний возраст сотрудников -  35  лет. 

Уютное жилье для перспективных специалистов и молодых семей, детские площадки, торговый центр и кафе - благодаря хозяйству в агрогородке появилась вся необходимая для комфортной жизни инфрастуктура. Местные жители называют свой агрогородок не иначе как деревней будущего. 

После зимы сельхозпредприятие наводит порядок в агрогородке: красят фасады, делают клумбы, строят пешеходную зону.  Скоро  рядом с многоквартирными домами появится современный комплекс для занятий физкультурой и спортом. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =