Александр Лукашенко назвал главное требование к системе образования

На совещании у Президента Беларуси сегодня обсуждают:  законодательное совершенствование системы образования; новый Кодекс об образовании; изменения правил приема в высшие и средние специальные учебные заведения. На совещании Александр Лукашенко назвал главное требование к системе образования. "Главное мое требование как главы государства - справедливое отношение к каждому человеку и обеспечение равных возможностей для получения образования". За последние годы в стране многое сделано в системе образования: создана необходимая законодательная база, обеспечивается стабильное финансирование, обучающимся и педагогам оказывается социальная поддержка. Александр Лукашенко, Президент Беларуси: И отдачу от этого мы видим. Больших претензий к отрасли нет. Свидетельством того являются укрепление позиций нашей национальной системы образования на международном уровне, рост числа иностранных граждан, изъявляющих желание учиться у нас, победы наших ребят на международных олимпиадах. Белорусских выпускников готовы после вуза забрать к себе многие иностранные компании, и в том числе за рубежом. Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS. Есть чем поделиться? Пишите сюда  Читайте также: Александр Лукашенко призывает не драматизировать ситуацию с санкциями А. Лукашенко встретился со спецпосланником Президента Венесуэлы Александр Лукашенко - кооператорам: Работать надо добросовестно, рост на социальные товары недопустим   
12.10.2021 10:45

На совещании у Президента Беларуси сегодня обсуждают: 

  • законодательное совершенствование системы образования;
  • новый Кодекс об образовании;
  • изменения правил приема в высшие и средние специальные учебные заведения.

На совещании Александр Лукашенко назвал главное требование к системе образования.

"Главное мое требование как главы государства - справедливое отношение к каждому человеку и обеспечение равных возможностей для получения образования".

За последние годы в стране многое сделано в системе образования: создана необходимая законодательная база, обеспечивается стабильное финансирование, обучающимся и педагогам оказывается социальная поддержка.

Александр Лукашенко, Президент Беларуси:
И отдачу от этого мы видим. Больших претензий к отрасли нет. Свидетельством того являются укрепление позиций нашей национальной системы образования на международном уровне, рост числа иностранных граждан, изъявляющих желание учиться у нас, победы наших ребят на международных олимпиадах. Белорусских выпускников готовы после вуза забрать к себе многие иностранные компании, и в том числе за рубежом.


Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS. Есть чем поделиться? Пишите сюда 
Читайте также:


  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =