Беларусь в полном объеме выполняет рекомендации ВОЗ по противодействию распространения коронавируса

Беларусь в полном объеме выполняет рекомендации ВОЗ по противодействию распространения коронавируса, ситуация в нашей стране под контролем. Об этом говорится в заявлении странового офиса Всемирной организации здравоохранения. ВОЗ высоко ценит своевременный и обоснованный подход белорусской системы здравоохранения к этой чрезвычайной ситуации. А именно раннее лабораторное выявление случаев заражения COVID-19, изоляцию и отслеживание контактов. При этом Всемирная организация здравоохранения не считает ограничение перемещения людей и товаров эффективной мерой. Об этом же говорит ряд европейских экспертов, подчеркивая, что закрытие границ нанесет лишь дополнительный социальный и экономический ущерб странам. За последние сутки в Беларуси не зафиксировано новых случаев заражения, а часть пациентов готовится к выписке: у них получены первые отрицательные тесты.
17.03.2020 15:12
Беларусь в полном объеме выполняет рекомендации ВОЗ по противодействию распространения коронавируса, ситуация в нашей стране под контролем. Об этом говорится в заявлении странового офиса Всемирной организации здравоохранения. ВОЗ высоко ценит своевременный и обоснованный подход белорусской системы здравоохранения к этой чрезвычайной ситуации. А именно раннее лабораторное выявление случаев заражения COVID-19, изоляцию и отслеживание контактов.

При этом Всемирная организация здравоохранения не считает ограничение перемещения людей и товаров эффективной мерой. Об этом же говорит ряд европейских экспертов, подчеркивая, что закрытие границ нанесет лишь дополнительный социальный и экономический ущерб странам. За последние сутки в Беларуси не зафиксировано новых случаев заражения, а часть пациентов готовится к выписке: у них получены первые отрицательные тесты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =