Более 300 клубов по интересам работают в Минске для людей золотого возраста

Изучить английский язык, освоить современные технологии и заняться спортом. Выбрать хобби и провести время в приятной компании активным пожилым людям предлагают территориальные центры социального обслуживания населения Минска. На выбор - почти 300 клубов по интересам. Люди почтенного возраста организовывают концерты и выставки своего творчества, проводят литературные и музыкальные вечеринки.   Антонина Пожаева,  жительница г. Минска: Я сюда прихожу с 2005 года. Когда-то я выиграла здесь конкурс супербабушки, это был интереснейший конкурс. Сейчас я здесь занимаюсь танцами, танцами я занимаюсь 13 лет уже. Я учусь играть на гитаре, пилатесом занимаюсь и посещаю еще много разных кружков. Тамара Микулич,  жительница г. Минска: Для меня арт-терапия - это такой позитивный навигатор. Здесь всегда теплая атмсофера, прекрасный руководитель. И арт-терапия полезна для всех. Это возможность отвлечься от негативных мыслей, посмотреть на себя со стороны. Я прихожу сюда ради общения. Я нашла близкого по духу мне человека. Это вот Наталья, она пишет стихи. Она очень интересная личность, творческая. Ирина Кленицкая,  заведующая отделением территориального центра социального обслуживания населения Партизанского района г. Минска: На постоянной осневе к нам приходит порядка 70 человек в день. В основном это люди с высшим образованием. Мы стараемся создать для них такие условия, чтобы они своим друзьям и знакомым, которые еще не посещают наше отделение, рассказали, что у нас здесь и тепло, и уютно, и приятная атмосфера, и интересные занятия. Всего в столице работают 9 территориальных центров, которые обслуживают 237 тысяч минчан. Большинство из них старшие 75 лет. Многим помощь оказывают дома. Читайте также: Популярные здоровые привычки, которые состарят вас раньше времени Банальные привычки, которые говорят о том, что вы стареете Некоторые продукты после заморозки превращаются в яд, предостерегает гастроэнтеролог
03.05.2023 18:45

Изучить английский язык, освоить современные технологии и заняться спортом. Выбрать хобби и провести время в приятной компании активным пожилым людям предлагают территориальные центры социального обслуживания населения Минска. На выбор - почти 300 клубов по интересам. Люди почтенного возраста организовывают концерты и выставки своего творчества, проводят литературные и музыкальные вечеринки.

 


Антонина Пожаева,  жительница г. Минска:
Я сюда прихожу с 2005 года. Когда-то я выиграла здесь конкурс супербабушки, это был интереснейший конкурс. Сейчас я здесь занимаюсь танцами, танцами я занимаюсь 13 лет уже. Я учусь играть на гитаре, пилатесом занимаюсь и посещаю еще много разных кружков.

Тамара Микулич,  жительница г. Минска:
Для меня арт-терапия - это такой позитивный навигатор. Здесь всегда теплая атмсофера, прекрасный руководитель. И арт-терапия полезна для всех. Это возможность отвлечься от негативных мыслей, посмотреть на себя со стороны. Я прихожу сюда ради общения. Я нашла близкого по духу мне человека. Это вот Наталья, она пишет стихи. Она очень интересная личность, творческая.

Ирина Кленицкая,  заведующая отделением территориального центра социального обслуживания населения Партизанского района г. Минска:
На постоянной осневе к нам приходит порядка 70 человек в день. В основном это люди с высшим образованием. Мы стараемся создать для них такие условия, чтобы они своим друзьям и знакомым, которые еще не посещают наше отделение, рассказали, что у нас здесь и тепло, и уютно, и приятная атмосфера, и интересные занятия. Всего в столице работают 9 территориальных центров, которые обслуживают 237 тысяч минчан. Большинство из них старшие 75 лет. Многим помощь оказывают дома.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =