Брестчанин "инвестировал" мошенникам более 36 тыс. рублей

Житель Бреста стал жертвой мошенников и потерял десятки тысяч рублей. Мужчина увидел в интернете рекламу инвестиций и оставил заявку на участие в торгах. С ним связался куратор. Следуя его советам, брестчанин регулярно пополнял баланс своего аккаунта и даже взял для этого кредит на 15 тыс. рублей. При этом супруга не смогла доказать мужу, что он стал жертвой мошенников. Лишь оперативники убедили его остановить "инвестирование". К тому моменту мужчина перечислил аферистам свыше 36 тыс. рублей. Несмотря на недавние задержания в Беларуси сотрудников кол-центров, которые специализировались на оказании лжеброкерских услуг, этот кейс по-прежнему активно используется аферистами за границей. Читайте также: Минчанка выбросила подарок из окна и повредила авто на парковке Плохое самочувствие водителя привело к ДТП на Кальварийской улице в Минске В Лиде спасатели вызволили из горящего гаража мужчину
26.02.2024 17:00

Житель Бреста стал жертвой мошенников и потерял десятки тысяч рублей. Мужчина увидел в интернете рекламу инвестиций и оставил заявку на участие в торгах. С ним связался куратор. Следуя его советам, брестчанин регулярно пополнял баланс своего аккаунта и даже взял для этого кредит на 15 тыс. рублей. При этом супруга не смогла доказать мужу, что он стал жертвой мошенников. Лишь оперативники убедили его остановить "инвестирование". К тому моменту мужчина перечислил аферистам свыше 36 тыс. рублей.

Несмотря на недавние задержания в Беларуси сотрудников кол-центров, которые специализировались на оказании лжеброкерских услуг, этот кейс по-прежнему активно используется аферистами за границей.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =