Эксклюзив АТН: побываем 26 марта в гостях у Эмира Кустурицы

О причинах и следствии бомбардировок Югославии спустя 25 лет поговорим с сербским режиссером Эмиром Кустурицей! Обладатель двух золотых пальмовых ветвей Каннского фестиваля и одной из главных наград нашего фестиваля "Лістапад". Режиссер пригласил журналистов АТН в этнодеревню, которую построил для съемок фильма "Жизнь как чудо". Кустурица сейчас пишет новый сценарий. Но он нашел время, чтобы прогуляться и поговорить. Узнаем, о чем будет новый фильм. Что он думает о большой политике и агрессии НАТО. А также как относится к Беларуси. Эмир Кустурица, режиссер (Сербия): Мне очень нравилось у вас. Такой порядок и хорошие люди, еда. Это оригинальная славянская земля. Там нет фейк-демократии, которая есть у католических земель. Демократия, которую поразил рынок. В мире демократии нет, потому что она скорректирована рынком. Чем больше важен рынок, тем меньше демократии в мире. О том, кому выгодна "фейк-демократия" в мире, как капитал и крупнейшие корпорации США идут по странам железной поступью военных конфликтов. Что потеряла Югославия и сохранили мы в Беларуси. Порассуждаем на "Прогулке с Кустурицей" сегодня после "Панорамы". Читайте также: Территория вдоль автотрасс республиканского значения станет более привлекательной Размер суточных для служебных командировок по Беларуси увеличится. Насколько? Республиканскую акцию "Движение по правилам" проводит ГАИ
26.03.2024 16:15

О причинах и следствии бомбардировок Югославии спустя 25 лет поговорим с сербским режиссером Эмиром Кустурицей! Обладатель двух золотых пальмовых ветвей Каннского фестиваля и одной из главных наград нашего фестиваля "Лістапад". Режиссер пригласил журналистов АТН в этнодеревню, которую построил для съемок фильма "Жизнь как чудо". Кустурица сейчас пишет новый сценарий. Но он нашел время, чтобы прогуляться и поговорить. Узнаем, о чем будет новый фильм. Что он думает о большой политике и агрессии НАТО. А также как относится к Беларуси.

Эмир Кустурица, режиссер (Сербия):

Мне очень нравилось у вас. Такой порядок и хорошие люди, еда. Это оригинальная славянская земля. Там нет фейк-демократии, которая есть у католических земель. Демократия, которую поразил рынок. В мире демократии нет, потому что она скорректирована рынком. Чем больше важен рынок, тем меньше демократии в мире.

О том, кому выгодна "фейк-демократия" в мире, как капитал и крупнейшие корпорации США идут по странам железной поступью военных конфликтов. Что потеряла Югославия и сохранили мы в Беларуси. Порассуждаем на "Прогулке с Кустурицей" сегодня после "Панорамы".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =