Где в Минске отметят Всемирный день пчел

Крылатым труженицам будет посвящен двухдневный праздник, который стартует 20 мая в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси. Всех желающих научат разбираться в продуктах пчеловодства, употреблять их с пользой и получать от этого удовольствие, пишет "Звязда". Опытные пчеловоды расскажут, что ждет человека, если в мире не останется пчел, как оставаться активными в 90 лет и чем полезны медоносы на домашних участках. Дети и взрослые смогут принять участие в викторинах, конкурсах и соревнованиях. Ярким и запоминающимся праздник сделают выступления солистов и творческих коллективов. Особенными призами будут отмечены дети в костюмах пчелок. На творческом детском практикуме по росписи деревянных заготовок можно будет развить навыки работы с акриловыми красками. Даже новички и неопытные художники смогут создать неповторимую и индивидуальную композицию. Сделанный своими руками сувенир каждый участник сможет забрать с собой. Практикум пройдет 20 и 21 мая с 13 до 14 часов. Два дня (20 и 21 мая) посетители Ботанического сада смогут дегустировать и приобретать ароматный мед и другие продукты пчеловодства. Фото: pixabay.com Читайте также: Православные верующие празднуют явление Жировичской иконы Божией Матери Третий сезон популярного фестиваля "Вытокі. Крок да Алімпу" стартует в Жлобине. Расписание мероприятий Международный день музеев отмечает Жодинский краеведческий. В подарок он получил два десятка живописных портретов города
20.05.2023 11:29

Крылатым труженицам будет посвящен двухдневный праздник, который стартует 20 мая в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси. Всех желающих научат разбираться в продуктах пчеловодства, употреблять их с пользой и получать от этого удовольствие, пишет "Звязда".

Опытные пчеловоды расскажут, что ждет человека, если в мире не останется пчел, как оставаться активными в 90 лет и чем полезны медоносы на домашних участках.

Дети и взрослые смогут принять участие в викторинах, конкурсах и соревнованиях.

Ярким и запоминающимся праздник сделают выступления солистов и творческих коллективов.

Особенными призами будут отмечены дети в костюмах пчелок.

На творческом детском практикуме по росписи деревянных заготовок можно будет развить навыки работы с акриловыми красками. Даже новички и неопытные художники смогут создать неповторимую и индивидуальную композицию. Сделанный своими руками сувенир каждый участник сможет забрать с собой. Практикум пройдет 20 и 21 мая с 13 до 14 часов.

Два дня (20 и 21 мая) посетители Ботанического сада смогут дегустировать и приобретать ароматный мед и другие продукты пчеловодства.

Фото: pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =