Головченко: Основная задача - мобилизация всех ресурсов с выходом на прирост темпов производства сельхозпродукции до 6-7 %

Основная задача - мобилизация всех ресурсов с выходом на прирост темпов производства продукции сельского хозяйства до 6-7 %, а также получение валютной выручки не менее 9 млрд долларов. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко на совещании по вопросам работы агропромышленного комплекса. Этот диалог - продолжение разговора, начатого накануне на совещании у Президента. А в целом задачи перед всей отраслью поставлены давно, сегодня важно, кто и как относится к их выполнению. Роман Головченко, премьер-министр Беларуси: Первое - это прочная кормовая база и полноценное кормление, включая разработку программы обеспечения животноводства концентрированными кормами. Второе - это изменение подходов к свиноводству, значительное повышение эффективности работы свиноводческих комплексов с выходом на полное и экономически обоснованное обеспечение наших перерабатывающих предприятий отечественной свининой. Третье - переформатирование растениеводства на работу в любых атмосферных условиях, потому что уже набили оскомину постоянные ссылки на погоду: жарко, холодно, дождь, снег, то не так, это не так. Везде в мире климатическая ситуация неустойчива и у нас каких-то особых эксклюзивных условий здесь нет. Большое внимание уделялось строительству новых молочно-товарных комплексов, выработке одного оптимального проекта и его масштабированию по всем хозяйствам. Читайте также: Минск и Ташкент расширяют сотрудничество - совместные проекты обсудили мэр столицы с представителями делегации из Узбекистана Узнали, сколько туристов одновременно могут принять белорусские гостиницы Индекс цен на квартиры в Минске за неделю вырос на 1,6 %
17.04.2024 12:50

Основная задача - мобилизация всех ресурсов с выходом на прирост темпов производства продукции сельского хозяйства до 6-7 %, а также получение валютной выручки не менее 9 млрд долларов. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко на совещании по вопросам работы агропромышленного комплекса. Этот диалог - продолжение разговора, начатого накануне на совещании у Президента. А в целом задачи перед всей отраслью поставлены давно, сегодня важно, кто и как относится к их выполнению.

Роман Головченко, премьер-министр Беларуси:

Первое - это прочная кормовая база и полноценное кормление, включая разработку программы обеспечения животноводства концентрированными кормами. Второе - это изменение подходов к свиноводству, значительное повышение эффективности работы свиноводческих комплексов с выходом на полное и экономически обоснованное обеспечение наших перерабатывающих предприятий отечественной свининой. Третье - переформатирование растениеводства на работу в любых атмосферных условиях, потому что уже набили оскомину постоянные ссылки на погоду: жарко, холодно, дождь, снег, то не так, это не так. Везде в мире климатическая ситуация неустойчива и у нас каких-то особых эксклюзивных условий здесь нет.

Большое внимание уделялось строительству новых молочно-товарных комплексов, выработке одного оптимального проекта и его масштабированию по всем хозяйствам.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =