ГУБОП: пособники экстремистов установлены и понесут за свою деятельность заслуженное наказание

Пособники экстремистов установлены и понесут за свою деятельность заслуженное наказание. Возбуждено уголовное дело. Оперативную разработку и задержание проводил Брестский ГУБОП. Как сообщается, в руки милиции попал 40-летний житель Бреста. Вместе с сообщниками по указанию организаторов из-за рубежа он систематически посещал суды по уголовным делам за экстремизм. Сложно сказать, на что рассчитывал этот человек. Каждое его присутствие в зале суда зафиксировано на камеру наблюдения. Александр Лаврукович, начальник 6-го управления по Брестской области ГУБОПиК МВД Беларуси: Оперативники Брестского областного управления ГУБОПиК МВД выявили лиц, которые оказывали содействие так называемому правозащитному центру, признанному экстремистским формированием. Действовали они в различных городах региона. Он фиксировал ход и результаты заседаний, информацию о свидетелях и представителях правоохранительных органов. Далее эти сведения передавались заграничным кураторам для публикации на деструктивных интернет-ресурсах. На данный момент мужчина водворен в следственный изолятор. Действиям его сообщников дается правовая оценка. Читайте также: Сотрудники в Беларуси смогут получить бесплатную юридическую консультацию прямо на рабочих местах На полигоне "Лепельский" проходят занятия с военнообязанными, призванными из запаса А кто это сделал? Собрали яркие примеры провокаций и терактов в мировой истории
28.03.2024 14:10

Пособники экстремистов установлены и понесут за свою деятельность заслуженное наказание. Возбуждено уголовное дело. Оперативную разработку и задержание проводил Брестский ГУБОП.

Как сообщается, в руки милиции попал 40-летний житель Бреста. Вместе с сообщниками по указанию организаторов из-за рубежа он систематически посещал суды по уголовным делам за экстремизм. Сложно сказать, на что рассчитывал этот человек. Каждое его присутствие в зале суда зафиксировано на камеру наблюдения.

Александр Лаврукович, начальник 6-го управления по Брестской области ГУБОПиК МВД Беларуси:

Оперативники Брестского областного управления ГУБОПиК МВД выявили лиц, которые оказывали содействие так называемому правозащитному центру, признанному экстремистским формированием. Действовали они в различных городах региона. Он фиксировал ход и результаты заседаний, информацию о свидетелях и представителях правоохранительных органов. Далее эти сведения передавались заграничным кураторам для публикации на деструктивных интернет-ресурсах.

На данный момент мужчина водворен в следственный изолятор. Действиям его сообщников дается правовая оценка.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =