Иностранец пытался улететь из Беларуси по поддельному паспорту

Иностранец пытался вылететь из Беларуси по поддельному паспорту - мужчина задержан. Нелегала вычислили пограничники в Национальном аэропорту во время оформления пассажиров рейса Минск - Ереван 27 августа. По информации Госпогранкомитета страны, нарушитель предъявил паспорт гражданина России, документ оказался полностью поддельным. Проверка показала, что все страницы были напечатаны на обычной оргтехнике. Нарушитель - гражданин Казахстана, его настоящий паспорт нашли в личных вещах. Как выяснилось, мужчина решился на нарушение закона, поскольку въезд в Армению ему запрещен. Задержанный сейчас в изоляторе. За попытку нарушения воздушных границ ему грозит крупный штраф (3 700 рублей) и депортация. Также за использование фальшивого документа предусмотрена уголовная ответственность - до 2 лет ограничения свободы. Читайте также: На площади Государственного флага в Минске на верность Родине присягнули 650 курсантов Российские военные прибыли в Беларусь для участия в учении ОДКБ "Боевое братство - 2023" Нашел 200 долларов и забрал себе - суд вынес приговор минчанину
29.08.2023 14:15

Иностранец пытался вылететь из Беларуси по поддельному паспорту - мужчина задержан.

Нелегала вычислили пограничники в Национальном аэропорту во время оформления пассажиров рейса Минск - Ереван 27 августа. По информации Госпогранкомитета страны, нарушитель предъявил паспорт гражданина России, документ оказался полностью поддельным.

Проверка показала, что все страницы были напечатаны на обычной оргтехнике. Нарушитель - гражданин Казахстана, его настоящий паспорт нашли в личных вещах. Как выяснилось, мужчина решился на нарушение закона, поскольку въезд в Армению ему запрещен. Задержанный сейчас в изоляторе. За попытку нарушения воздушных границ ему грозит крупный штраф (3 700 рублей) и депортация. Также за использование фальшивого документа предусмотрена уголовная ответственность - до 2 лет ограничения свободы.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =