Инвестиции в здоровье - в Минске проходит модернизация 6-й клинической больницы и строится новое здание наркологического диспансера

Социальную инфраструктуру развивают в столице. Начали модернизацию клинической больницы № 6. Новое здание наркологического диспансера возведут в Партизанском районе. А в Ленинском (на Маяковского) построят медцентр. Появятся стоматологическая поликлиника, центр эндокринологии и корпус реабилитации. Открытие пройдет в конце 2023 - начало 2024 года. Виталий Зизов, директор КУП "Минскпроект": Сейчас активизировалось строительство многофункционального комплекса Газпром. Разработана документация на шесть первых этажей. И уже заключен договор на разработку всего комплекса. Часть работ будет выполнена в этом году, часть в следующем. Кроме того, в этом году планируют завершить реконструкцию здания бывшего автовокзала "Восточный". На его месте появится городской технический центр для детей и молодежи. Среди образовательных направлений, например, робототехника, авиа-, судо- и авто- моделирование. Читайте также: Современные методы лечения и высококлассные специалисты - региональная медицина вышла на новый уровень оказания помощи Дорожные работы на М10 - в Гомельской области приводят в порядок одну из самых загруженных трасс региона В Лепельском районе дикие животные ходят на подворья - как местные уживаются с такими соседями
06.02.2024 18:15

Социальную инфраструктуру развивают в столице. Начали модернизацию клинической больницы № 6. Новое здание наркологического диспансера возведут в Партизанском районе. А в Ленинском (на Маяковского) построят медцентр. Появятся стоматологическая поликлиника, центр эндокринологии и корпус реабилитации. Открытие пройдет в конце 2023 - начало 2024 года.

Виталий Зизов, директор КУП "Минскпроект":

Сейчас активизировалось строительство многофункционального комплекса Газпром. Разработана документация на шесть первых этажей. И уже заключен договор на разработку всего комплекса. Часть работ будет выполнена в этом году, часть в следующем.

Кроме того, в этом году планируют завершить реконструкцию здания бывшего автовокзала "Восточный". На его месте появится городской технический центр для детей и молодежи. Среди образовательных направлений, например, робототехника, авиа-, судо- и авто- моделирование.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =