Ирина Воронович о том, как новый закон "О туризме" защитит путешественников от форс-мажоров и финансовых рисков

Подходы к коронавирусу постепенно пересматривают все страны мира. Закрытые границы и ограничения на путешествия оказались неэффективны, они только подрывают экономику. Это признали в ВОЗ и предложили отменить ограничения на международные поездки.  Новый закон "О туризме" исключает финансовые риски путешественников Кстати, белорусские путешественники и организации, предоставляющие туруслуги, будут отдыхать и работать по новым правилам. В стране обновили закон "О туризме". Поводом для изменений законодательства послужили события трехлетней давности, когда один из крупных туроператоров в разгар сезона приостановил свою деятельность, не выполнив обязательства перед своими клиентами. Прецедент серьезный. В туристическом сообществе встал вопрос, как защитить путешественников от такого рода форс-мажоров и исключить финансовые риски путешественников. Новый закон дал ответы. Теперь у турфирм есть год, чтобы привести свою работу в соответствие с новыми правилами. Какими? Наш корреспондент Ольга Анищенко узнала у директора Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Ирины Воронович. Она гость "Панорамы".  Читайте также: В Дубае презентовали туристический потенциал Беларуси Налоговая ставка сбора за каждую агроусадьбу - 31 рубль
22.01.2022 21:28

Подходы к коронавирусу постепенно пересматривают все страны мира. Закрытые границы и ограничения на путешествия оказались неэффективны, они только подрывают экономику. Это признали в ВОЗ и предложили отменить ограничения на международные поездки. 

Новый закон "О туризме" исключает финансовые риски путешественников

Кстати, белорусские путешественники и организации, предоставляющие туруслуги, будут отдыхать и работать по новым правилам. В стране обновили закон "О туризме". Поводом для изменений законодательства послужили события трехлетней давности, когда один из крупных туроператоров в разгар сезона приостановил свою деятельность, не выполнив обязательства перед своими клиентами. Прецедент серьезный. В туристическом сообществе встал вопрос, как защитить путешественников от такого рода форс-мажоров и исключить финансовые риски путешественников.

Новый закон дал ответы. Теперь у турфирм есть год, чтобы привести свою работу в соответствие с новыми правилами. Какими? Наш корреспондент Ольга Анищенко узнала у директора Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Ирины Воронович. Она гость "Панорамы"


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =