Истории ветеранов Великой Отечественной войны из дома-интерната "Исток" ложатся в летопись героизма белорусского народа

К празднику Великой Победы готовятся в Ждановичском доме-интернате для инвалидов и престарелых "Исток". 16 подопечных учреждения - ветераны Великой Отечественной войны. Людям, которые прошли сороковые, здесь предоставлены все условия для комфортного проживания, оздоровления и лечения, досуга и отдыха. "Исток" разрушает стереотипы, что интернат - это место для оставленных родными пожилых.  Ветераны, в силу их гражданской позиции и жизнелюбия, стремятся к активному долголетию. Они в "Истоках" могут самореализоваться в творчестве, в отношениях, в коллективе друзей и единомышленников. Накануне праздника Победы у ветеранов войны дома-интерната "Исток" - время интервью. Их личные истории - самая большая ценность, которая ложится в летопись героизма нашего народа. Наш корреспондент Наталья Бордиловская встретилась с очевидцами и героями войны (подробности в видео). Читайте также: Как в Могилеве отпразднуют День Победы К празднику Великой Победы готовятся в доме-интернате "Исток" Роман Головченко возложил цветы к мемориалу "Благовщина"
04.05.2023 18:40

К празднику Великой Победы готовятся в Ждановичском доме-интернате для инвалидов и престарелых "Исток". 16 подопечных учреждения - ветераны Великой Отечественной войны. Людям, которые прошли сороковые, здесь предоставлены все условия для комфортного проживания, оздоровления и лечения, досуга и отдыха. "Исток" разрушает стереотипы, что интернат - это место для оставленных родными пожилых. 

Ветераны, в силу их гражданской позиции и жизнелюбия, стремятся к активному долголетию. Они в "Истоках" могут самореализоваться в творчестве, в отношениях, в коллективе друзей и единомышленников. Накануне праздника Победы у ветеранов войны дома-интерната "Исток" - время интервью. Их личные истории - самая большая ценность, которая ложится в летопись героизма нашего народа.

Наш корреспондент Наталья Бордиловская встретилась с очевидцами и героями войны (подробности в видео).


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =