Как прошли белорусские каникулы для детей из Херсонской области

Около 40 ребят из Херсонской области приехали в Беларусь на оздоровление. Их по-домашнему сердечно встречали и провожали представители Белорусского союза женщин и Белорусского Красного Креста. Поездка в нашу страну - подарок для ребят, возможность получить позитивные впечатления, найти друзей. На память останутся подарки и добрые воспоминания. "Очень много интересного было, очень вкусно готовили, у нас девочка в отряде была вегетарианка, и ей готовили специальные блюда. Нас постоянно проверяли, спрашивали, как здоровье, чтобы назначить нам правильные процедуры", -  делится впечатлениями девочка. "Не зря говорят, что Беларусь - дружелюбная, гостеприимная страна. Я познакомилась и с мальчиками, и с девочками. Дети разных возрастов - все хотят дружить и общаться", -  говорит другая девочка.  "Нам подарили очень много подарков, все гостеприимные", - поделилась еще одна. Ирина Евтюхова, сопровождающая группы детей из Херсонской области: Дети все очень довольны, счастливы, окружены были вниманием, теплотой, заботой. Вчера даже маленькие плакали, им жалко уезжать. Все замечательно. Алла Смоляк, председатель Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста, член Совета Республики Национального собрания Беларуси: Мы с теплом своих сердец, с душой, с радостью принимаем, дарим частичку своего сердца, выражая это в сладостях, предметах личного ухода. Сегодня мы все вместе созидаем во имя мира и добра. И хотим, чтобы у них было благополучие, как и у нас в стране. Проект по оздоровлению детей Донбасса реализуется с 2021 года при поддержке Постоянного комитета Союзного государства, президентов Беларуси и России.  Читайте также: Конфликт в Украине стал причиной увольнений в ЕС ООН: 10 % населения Земли страдают от голода В Техасе девушка спасла своего парня от бандитов
28.03.2024 19:29

Около 40 ребят из Херсонской области приехали в Беларусь на оздоровление. Их по-домашнему сердечно встречали и провожали представители Белорусского союза женщин и Белорусского Красного Креста. Поездка в нашу страну - подарок для ребят, возможность получить позитивные впечатления, найти друзей. На память останутся подарки и добрые воспоминания.

"Очень много интересного было, очень вкусно готовили, у нас девочка в отряде была вегетарианка, и ей готовили специальные блюда. Нас постоянно проверяли, спрашивали, как здоровье, чтобы назначить нам правильные процедуры", -  делится впечатлениями девочка.

"Не зря говорят, что Беларусь - дружелюбная, гостеприимная страна. Я познакомилась и с мальчиками, и с девочками. Дети разных возрастов - все хотят дружить и общаться", -  говорит другая девочка. 

"Нам подарили очень много подарков, все гостеприимные", - поделилась еще одна.

Ирина Евтюхова, сопровождающая группы детей из Херсонской области:

Дети все очень довольны, счастливы, окружены были вниманием, теплотой, заботой. Вчера даже маленькие плакали, им жалко уезжать. Все замечательно.

Алла Смоляк, председатель Гомельской областной организации Белорусского Красного Креста, член Совета Республики Национального собрания Беларуси:

Мы с теплом своих сердец, с душой, с радостью принимаем, дарим частичку своего сердца, выражая это в сладостях, предметах личного ухода. Сегодня мы все вместе созидаем во имя мира и добра. И хотим, чтобы у них было благополучие, как и у нас в стране.

Проект по оздоровлению детей Донбасса реализуется с 2021 года при поддержке Постоянного комитета Союзного государства, президентов Беларуси и России. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =