Китайский Новый год отпраздновали в Белгосфилармонии

Китайский Новый год приблизили музыкой на сцене Белгосфилармонии. Традиционные мелодии Поднебесной прозвучали в исполнении симфонического оркестра Беларуси под управлением дирижера Юрия Караваева и главного дирижера - народного артиста Беларуси Александра Анисимова. В концертной программе принял участие и китайский музыкальный ансамбль "Хуа-Син". Праздник весны считается одним из самых важных и продолжительных в странах Восточной Азии. Валерий Громада, первый замминистра культуры Беларуси: Именно такие праздники, основанные на наших традиционных ценностях, которые у нас во много схожи, это любовь к Родине, любовь к родителям, любовь к подрастающему поколению. Это, безусловно, важно и для китайского, и для белорусского народа. Се Сяоюн, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси: Мы вместе с белорусскими друзьями проводим культурные мероприятия, такие как культурные дни, неделя кино, выставка и другие семинары художественные, которые играют важную роль для знакомства наших народов друг с другом. В канун китайского Нового года я бы хотел пожелать нашим белорусским друзьям крепкого здоровья, успехов в работе и семейного счастья! В преддверии главного праздника Поднебесной музыка объединяет наши народы. Такой традиции в Беларуси в канун китайского Нового года уже 10-й год. Читайте также: Витебская область первой представила программу на фестивале "Беларусь - мая песня" в Минске "Геноцид. Реквием памяти" - выставка Слуцкого краеведческого музея "Рождественские встречи" - творческий отчет художников Жодино
04.02.2024 15:25

Китайский Новый год приблизили музыкой на сцене Белгосфилармонии. Традиционные мелодии Поднебесной прозвучали в исполнении симфонического оркестра Беларуси под управлением дирижера Юрия Караваева и главного дирижера - народного артиста Беларуси Александра Анисимова.

В концертной программе принял участие и китайский музыкальный ансамбль "Хуа-Син". Праздник весны считается одним из самых важных и продолжительных в странах Восточной Азии.

Валерий Громада, первый замминистра культуры Беларуси:

Именно такие праздники, основанные на наших традиционных ценностях, которые у нас во много схожи, это любовь к Родине, любовь к родителям, любовь к подрастающему поколению. Это, безусловно, важно и для китайского, и для белорусского народа.

Се Сяоюн, Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Беларуси:
Мы вместе с белорусскими друзьями проводим культурные мероприятия, такие как культурные дни, неделя кино, выставка и другие семинары художественные, которые играют важную роль для знакомства наших народов друг с другом. В канун китайского Нового года я бы хотел пожелать нашим белорусским друзьям крепкого здоровья, успехов в работе и семейного счастья!

В преддверии главного праздника Поднебесной музыка объединяет наши народы. Такой традиции в Беларуси в канун китайского Нового года уже 10-й год.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =