Лукашенко: В любой войне главный вопрос решается обычным солдатом

В любой войне главный вопрос решается обычным солдатом. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил журналистам, пишет БЕЛТА. По словам главы государства, акцент в развитии армии нужно делать на том, как ведется современная война, особенностях боевых действий. В Беларуси лесисто-болотистая местность, а потому наряду с передовым высокоточным оружием нужны и обычные вооружения, грамотные действия военных непосредственно на местности. "Не надо забывать, что в любой войне главный вопрос решается обычным солдатом, обычными вооружениями. Плюс усиление. Война в Украине показывает, что очень эффективны беспилотные летательные аппараты - разведывательные и ударные", - сказал Президент. Важны также средства радиоэлектронной борьбы, без чего не обойтись. Читайте также: Лукашенко о возможных провокациях: Нарушили госграницу - к уничтожению Президент Беларуси ознакомится с мероприятиями проверки боеготовности соединений и воинских частей "Хоть на какие-то миллиметры приблизить мирное урегулирование" - в 1999 году Лукашенко под бомбами прилетал поддержать Югославию
26.03.2024 13:20
В любой войне главный вопрос решается обычным солдатом. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил журналистам, пишет БЕЛТА.

По словам главы государства, акцент в развитии армии нужно делать на том, как ведется современная война, особенностях боевых действий. В Беларуси лесисто-болотистая местность, а потому наряду с передовым высокоточным оружием нужны и обычные вооружения, грамотные действия военных непосредственно на местности.

"Не надо забывать, что в любой войне главный вопрос решается обычным солдатом, обычными вооружениями. Плюс усиление. Война в Украине показывает, что очень эффективны беспилотные летательные аппараты - разведывательные и ударные", - сказал Президент.

Важны также средства радиоэлектронной борьбы, без чего не обойтись.
Читайте также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =