Малиновский: Укрепление отношений между Беларусью и Северной Македонией соответствует интересам обеих стран и народов

Успешное развитие и укрепление отношений между Беларусью и Северной Македонией полностью соответствует интересам обеих стран и народов. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол нашей страны Сергей Малиновский на торжественной церемонии по вручению верительных грамот президенту республики. В качестве важных направлений сотрудничества названы: улучшение экономических отношений, расширение договорно-правовой базы, активизация контактов в сферах туризма, образования, науки, взаимодействие в международных организациях. Президент Северной Македонии выразил надежду на формирование в будущем более благоприятных условий для развития сотрудничества между Скопье и Минском во всех сферах взаимного интереса как в двустороннем, так и многостороннем форматах. Читайте также: Спецслужбы рекомендуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже Задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в "Крокус Сити Холле" Зеленский заявил о неготовности Украины к обороне при наступлении России
29.03.2024 10:15

Успешное развитие и укрепление отношений между Беларусью и Северной Македонией полностью соответствует интересам обеих стран и народов. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол нашей страны Сергей Малиновский на торжественной церемонии по вручению верительных грамот президенту республики.

В качестве важных направлений сотрудничества названы: улучшение экономических отношений, расширение договорно-правовой базы, активизация контактов в сферах туризма, образования, науки, взаимодействие в международных организациях. Президент Северной Македонии выразил надежду на формирование в будущем более благоприятных условий для развития сотрудничества между Скопье и Минском во всех сферах взаимного интереса как в двустороннем, так и многостороннем форматах.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =