Минчане принимают участие в благоустройстве дворов города

В 2023 году в Минске благоустроили более восьми сотен дворов: восстановили дорожное покрытие и тротуары, заменили ограждения и скамейки. Для юных жителей столицы появились новые игровые площадки и более тысячи горок и качелей. Сразу три новых детских комплекса появились в Октябрьском районе. Акцент делали на комфортной инфраструктуре. Олег Корзун, зампредседателя Мингорисполкома: Одни коммунальные службы не в состоянии навести порядок. Если мы это будем делать вместе с населением, которое проживает на той или иной дворовой территории, эффект будет значительно больше. Отрадно отметить, что люди работают не для кого-то, а для себя. К благоустройству дворов приглашают присоединиться и самих жителей. Ежегодно в каждом районе Минска проводят конкурс на лучший цветник, подъезд и балкон. В этот раз в "тендере" участвуют почти сорок адресов по всей столице. Читайте также: До 28 градусов тепла - погода на 11 сентября Запреты и ограничения на посещение лесов продолжают действовать во всех 118 районах Беларуси ФОТОФАКТ: в белорусской столице прошел Минский полумарафон
10.09.2023 16:28

В 2023 году в Минске благоустроили более восьми сотен дворов: восстановили дорожное покрытие и тротуары, заменили ограждения и скамейки. Для юных жителей столицы появились новые игровые площадки и более тысячи горок и качелей. Сразу три новых детских комплекса появились в Октябрьском районе. Акцент делали на комфортной инфраструктуре.

Олег Корзун, зампредседателя Мингорисполкома:

Одни коммунальные службы не в состоянии навести порядок. Если мы это будем делать вместе с населением, которое проживает на той или иной дворовой территории, эффект будет значительно больше. Отрадно отметить, что люди работают не для кого-то, а для себя.

К благоустройству дворов приглашают присоединиться и самих жителей. Ежегодно в каждом районе Минска проводят конкурс на лучший цветник, подъезд и балкон. В этот раз в "тендере" участвуют почти сорок адресов по всей столице.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =