Молодежь Минской области на строительстве церкви в честь Николая Чудотворца дала старт благотворительной акции

Работа на пользу души и тела! Сегодня активная молодежь Минской области дала старт благотворительному проекту по восстановлению святынь и наведению порядка. В эти минуты почти полсотни инициативных людей помогают в деревне Могильно в Узденском районе. На строительной площадке новой церкви в честь святителя Николая Чудотворца волонтеры собирают мусор, разгружают строительный материал. Во время благотворительной акции волонтеры заложили на территории святыни аллею Добра. Вместе с учениками Неманской средней школы высадили три десятка саженцев плодовых деревьев  - яблони, сливы, груши и кусты малины. Календарь благотворительной акции расписан вплоть до осени. В рабочих планах волонтеров - помощь прихожанам храма в Любани, а в начале мая - генеральная  уборка листвы и мусора на территории у мемориалов  солдатам. Читайте также: Акция "Неделя леса" - 10 тыс. саженцев посадили в Логойском лесничестве Молодежный парламент при Минском областном Совете депутатов: инициативы, предложения, проекты В регионах Беларуси продолжается акция "Неделя леса" - каждый желающий может внести свой вклад
19.04.2023 16:45

Работа на пользу души и тела! Сегодня активная молодежь Минской области дала старт благотворительному проекту по восстановлению святынь и наведению порядка. В эти минуты почти полсотни инициативных людей помогают в деревне Могильно в Узденском районе. На строительной площадке новой церкви в честь святителя Николая Чудотворца волонтеры собирают мусор, разгружают строительный материал.

Во время благотворительной акции волонтеры заложили на территории святыни аллею Добра. Вместе с учениками Неманской средней школы высадили три десятка саженцев плодовых деревьев  - яблони, сливы, груши и кусты малины.

Календарь благотворительной акции расписан вплоть до осени. В рабочих планах волонтеров - помощь прихожанам храма в Любани, а в начале мая - генеральная  уборка листвы и мусора на территории у мемориалов  солдатам.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =