Молодого парня из Баранович будут судить за истязание матери

Барановичская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению 19-летнего юноши в истязании своей матери, пишет БелТА. Фигурантом дела стал учащийся одного из колледжей Барановичей. Как стало известно правоохранителям, на протяжении всего 2022 года молодой человек, будучи пьяным, ссорился с матерью и избивал ее. Уголовное дело по ч.1 ст.154 УК возбудил барановичский межрайонный прокурор, поскольку женщина отказывалась писать заявление на сына, опасаясь мести. "Молодой человек регулярно устраивал скандалы как с матерью, так и с отчимом, за что привлекался к административной ответственности. После проведенной с ним профилактической работы должных выводов для себя не сделал. Не оказало корректирующего воздействия на него и вынесенное защитное предписание", - пояснили в прокуратуре. Уголовное дело находилось в производстве Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета. В прокуратуре изучили материалы дела. Там пришли к выводу о полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления. Фото:pixabay.com Читайте также: В Смолевичах застолье с алкоголем закончилось трагедией - сын избил мать и оставил ее умирать на лестничной площадке 17 лет лишения свободы за убийство жены на глазах у детей В Воложинском районе мужчина избил иностранца и бросил его умирать
03.01.2023 10:30

Барановичская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению 19-летнего юноши в истязании своей матери, пишет БелТА.

Фигурантом дела стал учащийся одного из колледжей Барановичей. Как стало известно правоохранителям, на протяжении всего 2022 года молодой человек, будучи пьяным, ссорился с матерью и избивал ее. Уголовное дело по ч.1 ст.154 УК возбудил барановичский межрайонный прокурор, поскольку женщина отказывалась писать заявление на сына, опасаясь мести.

"Молодой человек регулярно устраивал скандалы как с матерью, так и с отчимом, за что привлекался к административной ответственности. После проведенной с ним профилактической работы должных выводов для себя не сделал. Не оказало корректирующего воздействия на него и вынесенное защитное предписание", - пояснили в прокуратуре.

Уголовное дело находилось в производстве Барановичского межрайонного отдела Следственного комитета. В прокуратуре изучили материалы дела. Там пришли к выводу о полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления.

Фото:pixabay.com


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =