Н. Кочанова: Избранная Беларусью модель реагирования на угрозы коронавируса доказала свою эффективность

Избранная Беларусью модель реагирования на угрозы коронавируса доказала свою эффективность. Об этом заявила председатель Совета Республики. Наталья Кочанова направила обращение к участникам V Всемирной конференции спикеров парламентов. В этом году она посвящена борьбе с пандемией, а также достижению Целей устойчивого развития, противодействию дезинформации и разжиганию ненависти в интернете и офлайн. Беларусь выступает с инициативой создать пояс цифрового добрососедства Наталья Кочанова также заявила, что Беларусь выступает с международной инициативой создать пояс цифрового добрососедства. Спикер призвала подписать соглашение о международной цифровой безопасности на основе соблюдения цифрового суверенитета и нейтралитета, а также невмешательства стран в информационные ресурсы друг друга. Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: Создание четкой международной правовой базы в сфере информационной безопасности будет способствовать в том числе эффективному противодействию дезинформации и разжиганию ненависти в интернете и реальной жизни. В национальном законодательстве Беларуси уже введены такие новации. Определены меры по защите национального информационного пространства в медиасфере, расширен перечень видов информации, распространение которой запрещено, усовершенствованы подходы регистрации и перерегистрации СМИ. V Всемирная конференция спикеров парламентов Также Наталья Кочанова заявила, что Беларусь выступает за поиск путей ослабления геополитической напряженности и укрепление международной безопасности в целом. Конференция завершится завтра принятием декларации. Читайте также: В Беларусь поступило 1,5 млн доз китайской вакцины производства Sinopharm Свыше 190 тыс. человек привились в Могилевской области
07.09.2021 07:11

Избранная Беларусью модель реагирования на угрозы коронавируса доказала свою эффективность. Об этом заявила председатель Совета Республики. Наталья Кочанова направила обращение к участникам V Всемирной конференции спикеров парламентов. В этом году она посвящена борьбе с пандемией, а также достижению Целей устойчивого развития, противодействию дезинформации и разжиганию ненависти в интернете и офлайн.

Беларусь выступает с инициативой создать пояс цифрового добрососедства

Наталья Кочанова также заявила, что Беларусь выступает с международной инициативой создать пояс цифрового добрососедства. Спикер призвала подписать соглашение о международной цифровой безопасности на основе соблюдения цифрового суверенитета и нейтралитета, а также невмешательства стран в информационные ресурсы друг друга.

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси:

Создание четкой международной правовой базы в сфере информационной безопасности будет способствовать в том числе эффективному противодействию дезинформации и разжиганию ненависти в интернете и реальной жизни. В национальном законодательстве Беларуси уже введены такие новации. Определены меры по защите национального информационного пространства в медиасфере, расширен перечень видов информации, распространение которой запрещено, усовершенствованы подходы регистрации и перерегистрации СМИ.

V Всемирная конференция спикеров парламентов

Также Наталья Кочанова заявила, что Беларусь выступает за поиск путей ослабления геополитической напряженности и укрепление международной безопасности в целом. Конференция завершится завтра принятием декларации.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =